16+
текст

Объем 367 страниц

1995 год

16+

Другие версии

1 книга
Линия Грез

Линия Грез

текст
4,4
2448 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В далеком будущем человечество открыло способ путешествий в межзвездном гиперпространстве, а затем приступило к активной колонизации космоса. Это послужило началом Смутной войны между населяющими Галактику расами и цивилизациями. В этой битве победили люди. После войны все миры были объединены в Империю во главе с императором Греем, а главной религиозной организацией стала Церковь Единой Воли.Империя объединяет множество планет, на каждой из которых существуют свои законы, традиции и обычаи. Но все они признают власть императора. Вскоре после войны происходит событие, всколыхнувшее все миры разом. Простой служащий имперского флота Кертис Ван Кертис получает в руки технологию «аТан», которая позволяет воскрешать людей после смерти. Теперь «аТаном» хотят завладеть все…Купить и читать роман «Линия грез» вы можете на сайте litres.ru.

Думаю, мой отзыв будет не слишком оригинален. Книга мне понравилась. Лукьяненко – тот редкий автор, у которого мне нравится все, за исключением, может быть, пары рассказов. Он создает удивительные захватывающие сюжеты, при этом как-то так легко вплетая в их канву глубокий философский смысл, что это не напрягает, только в душе остается след от прочитанного. Думаю, это самое важное. Не могу сказать, что эта книга лучшая. Есть, которые нравятся мне больше, например «Черновик» и «Чистовик». Но это мое субъективное мнение. Тем более, что я не придирчивый фанат творчества Лукьяненко, а просто любитель хорошей фантастики в любых ее проявлениях.

Считаю эту лучшей серией Сергея Лукьяненко. Это мое любимое произведение, вообще самое любимое. Я понимаю, что серия закончена, но хотелось бы еще раз встретиться с героями, однако, не хочется, чтобы следующую книгу высасывали из пальца. И река местами может быть глубже океана, – я тут для себя нашел все, перечитывал раз 5-6, советую эту серию всем. Спасибо большое за великолепный мир. Вообще считаю, что читая фантастику, путешествуя по мирам, мы становимся больше, масштабнее, в нас тоже проникают такие миры, – поэтому огромное спасибо еще раз автору за прожитые в этом мире часы. Никто кстати не знает, работает ли Сергей Лукьяненко за гонорар? Можно ли стать соинвестором выпуска новой книги – я бы с удовольствием вложился.

Один из лучших романов Лукьяненко. Автору удивительно удачно удалось совместить динамичный боевик с рассмотрением глубоких философских вопросов. Даже бессмертие можно сделать платным, но что из этого получится?

Полный восторг

По-настоящему восторгаюсь этой серией. Тут удалось, как мне кажется, всё. Качественная космическая опера – безусловно. Глобальная фантастичекая идея – есть! Яркие герои – на месте. Динамичный сюжет – сколько угодно! И при этом – человечность, дружба, любовь, ненависть, предательство, жажда власти… Как автору это удалось – не понимаю. Надо будет перечитать еще раз…

Так ли это хорошо – мир, в котором сбываются твои грёзы? И как быть, если это означает горе для многих других?

"...Я отучу вас мечтать..." – финальные слова главного героя. Чьими грёзами является наш мир?

С интересом прочитаю третью книгу трилогии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В далеком будущем человечество открыло способ путешествий в межзвездном гиперпространстве, а затем приступило к активной колонизации космоса. Это послужило началом Смутной войны между населяющими Галактику расами и цивилизациями. В этой битве победили люди.

После войны все миры были объединены в Империю во главе с императором Греем, а главной религиозной организацией стала Церковь Единой Воли.

Империя объединяет множество планет, на каждой из которых существуют свои законы, традиции и обычаи. Но все они признают власть императора.

Вскоре после войны происходит событие, всколыхнувшее все миры разом. Простой служащий имперского флота Кертис Ван Кертис получает в руки технологию «аТан», которая позволяет воскрешать людей после смерти. Теперь «аТаном» хотят завладеть все…

Купить и читать роман «Линия грез» вы можете на сайте litres.ru.

Описание книги

Смерти больше нет.

Бессмертие давно уже стало ходким, хотя и дорогостоящим товаром.

Ради покупки бессмертия готовы на все бизнесмены и пилоты, герои и преступники, мужчины и женщины.

Они еще не понимают, что, воскреснув, снова будут вынуждены принять жестокие правила игры без правил.

Потому что худшее всегда впереди.

Даже после смерти…

Книга Сергея Лукьяненко «Линия Грез» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 июля 2010
Последнее обновление:
1995
Объем:
367 стр. 30 иллюстраций
ISBN:
5-17-039865-4, 5-9713-3579-0, 5-9762-1301-45-17-039865-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip