16+
текст
PDF

Объем 490 страниц

2020 год

16+

Налоги за 14 дней. Экспресс-курс

Новое, 17-е издание
текст
PDF
399
690 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Считается, что налоги и правила их расчета трудны, непонятны и доступны только специалистам. В действительности изучение даже такого предмета может приносить настоящее удовольствие! Сергей Молчанов написал универсальный курс, в котором сложный материал описан просто, доступно и очень увлекательно. Книга построена по принципу «три в одном»: в ней вы найдете теоретический курс, 186 налоговых кейсов, 86 задач с ответами и развернутыми комментариями; в ней учтены все самые последние изменения российского законодательства.«Экспресс-курс» станет самоучителем для тех, кто только осваивает новую для себя область, и поможет освежить и актуализировать знания уже состоявшимся профессионалам.

В целом книга неплоха, по большому счёту содержит краткий пересказ ряда глав НК более простым языком. При этом приводятся примеры и даются задачи на расчёт налогов. Это позволяет разобраться с принципами и «набить руку». Ожидаемо больше материала про налогообложение юридических и в меньшей мере – физлиц.


Несмотря на то, что 17 издание датируется 2020 годом, и у себя на сайте автор акцентирует название этим годом, в книге отсутствуют изменения налогообложения, анонсированные в 2021 году (налоги на депозиты, облигации и т.д.). Более того – в книге отсутствует многое из того, что касается налогообложения для инвесторов-физлиц. Например, вообще ни слова нет про облигации, валюту, драгметаллы, омс. Всё это значительно уменьшает ценность книги для физлица и даже больше можно почерпнуть из открытых источников в сети.

Все серии книги как и БУ так и НУ отлично написаны и структурированы. Особенно для новичков в области. Пишу как практикующий специалист в области аудита.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Считается, что налоги и правила их расчета трудны, непонятны и доступны только специалистам. В действительности изучение даже такого предмета может приносить настоящее удовольствие! Сергей Молчанов написал универсальный курс, в котором сложный материал описан просто, доступно и очень увлекательно. Книга построена по принципу «три в одном»: в ней вы найдете теоретический курс, 186 налоговых кейсов, 86 задач с ответами и развернутыми комментариями; в ней учтены все самые последние изменения российского законодательства.

«Экспресс-курс» станет самоучителем для тех, кто только осваивает новую для себя область, и поможет освежить и актуализировать знания уже состоявшимся профессионалам.

Книга Сергея Молчанова «Налоги за 14 дней. Экспресс-курс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
490 стр.
ISBN:
978-5-4461-1641-6
Общий размер:
2.7 МБ
Общее кол-во страниц:
490
Правообладатель:
Молчанов Сергей Сергеевич
Формат скачивания:
pdf