Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 154 страницы

2021 год

0+

Дискуссионные вопросы Истории России конца XVI – начала XIX вв.: основные историографические подходы

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

155 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии представлены дискуссионные проблемы отечественной истории конца XVI – начала XIX вв., освоение которых позволяет дополнить, расширить и углубить знания студентов по курсу истории России. По каждой обозначенной проблеме указаны основные альтернативные позиции и фамилии наиболее крупных ученых, которые эти позиции отстаивали, а также их основные труды.Пособие предназначено для студентов, обучающихся по профилю «История». Может быть использовано учителями, учащимися профильных классов школ, а также всеми интересующимися историей России названного периода.

Автор данного пособия рассмотрел ряд проблемных вопросов отечественной истории конца XVI – начала XIX вв., и представил различные точки зрения историков и их труды по данной теме. Несомненно, что пособие позволяет дополнить, расширить и углубить знания обучающихся по курсу истории России с различных альтернативных позиций. Пособие будет полезным не только для студентов, обучающихся по профилю «История», но может использоваться для подготовки к урокам учителями истории, учащимися старших профильных социально-гуманитарных классов школ, и конечно порадует новыми открытиями всех интересующихся историей России названного периода.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии представлены дискуссионные проблемы отечественной истории конца XVI – начала XIX вв., освоение которых позволяет дополнить, расширить и углубить знания студентов по курсу истории России. По каждой обозначенной проблеме указаны основные альтернативные позиции и фамилии наиболее крупных ученых, которые эти позиции отстаивали, а также их основные труды.

Пособие предназначено для студентов, обучающихся по профилю «История». Может быть использовано учителями, учащимися профильных классов школ, а также всеми интересующимися историей России названного периода.

Книга Сергея Валентиновича Любичанковского «Дискуссионные вопросы Истории России конца XVI – начала XIX вв.: основные историографические подходы» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 января 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
154 стр.
ISBN:
978-5-9765-2877-2
Общий размер:
925 КБ
Общее кол-во страниц:
154
Правообладатель:
ФЛИНТА