Ключевые идеи книги: Великая шахматная доска. Главенство Америки и ее геостратегические императивы. Збигнев Бжезинский

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Збигнева Бжезинского «Великая шахматная доска. Главенство Америки и ее геостратегические императивы». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книгеВ тот день, когда ограниченный контингент советских войск перешел границу Афганистана, Збигнев Бжезинский, советник по национальной безопасности США, написал президенту Картеру: «У нас сейчас есть возможность дать СССР свою вьетнамскую войну». Взгляд проницательного врага важнее мнения близкого друга. Збигнев Бжезинский великой шахматной доской называет богатые ресурсами территории Евразии и прямо говорит, что именно за них и развернется борьба в XXI веке. Он рассуждает о мировом господстве Америки и ее геостратегических императивах, уделяя внимание каждому из геополитических противников. Многие прогнозы Бжезинского сбываются с пугающей точностью и заставляют говорить о современных конфликтах в центре Европейского континента как о продуманной стратегии Соединенных Штатов.Зачем слушать• Ознакомиться со стратегическими прогнозами одного из самых влиятельных политиков США.• Представить очертания мира завтрашнего дня, каким он видится из окон Пентагона.• Ознакомиться со взглядами человека, который более 30 лет влиял на внешнюю политику США.Об автореС самого рождения жизнь Збигнева Бжезинского была окружена интригами и тайнами. Вместе с родителями эмигрировал из Польши в Канаду, затем в США. В 1977 году занял должность советника по национальной безопасности президента Джимми Картера. Последовательный враг СССР и России. Автор концепции расширения НАТО на Восток. Председатель Американско-украинского консультативного комитета. В 2013 году канал Euronews назвал его «одним из самых известных и влиятельных ветеранов внешней политики Вашингтона».

Входит в серию "Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари"
Все книги серии

…что ты не понимаешь? Вот же есть газета «Правда»! Открой и ВНИМАТЕЛЬНО читай! Тут все прописано!

Так говорил мне мой дед. Заслуженный фронтовик и послевоенный работник. Так и эта «книга» (на самом деле это конечно не книга никакая). Прочел и все становится на свои места. Написано в середине 90х. А представьте, что они пишут о нас сегодня! С какой наглой ненавистью, злобой и цинизмом. Но такое нужно читать, пусть и через много лет.

слабое изложение, слишком выхолощено оригинальное содержание

а где же ключевой тезис достижения лидерства запада за счёт России, на обломках России и т.п. важные идеи? получилось пресно, зглаженно и не интересно

Сергей Третьяк спасибо, что поделились. интересно, почему нет полной версии

Учтите что книга написана 25 лет назад!!!

Часть вещей актуальна, часть вещей интересна не более чем «ах вот откуда это взялось», но ряд уже совсем не соответствует действительности.

Это книга? Или изложение (в своем видении) ? Когда будет полная версия (она ведь итак не объемная) ? И его следующая книга? Спасибо!

baykov.i, Бжезинский, пожалуй, самый ядовитый из врагов России. Он ненавидел СССР и Россию. Всегда. С 1970-х годов он был идеологом внешней политики США. И он подох в 2017 году. Следующих книг не будет.

Книга интересная и очень познавательная.В ней автор доступно излагает план действий США по доминированию в мире,а также рассказывает о том какую позицию занимает каждая из ведущих стран,кто чей союзник,а кто противник.По прошествии времени многие прогнозы автора сбылись.Всем кто интересуется геополитикой рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Збигнева Бжезинского «Великая шахматная доска. Главенство Америки и ее геостратегические императивы». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

В тот день, когда ограниченный контингент советских войск перешел границу Афганистана, Збигнев Бжезинский, советник по национальной безопасности США, написал президенту Картеру: «У нас сейчас есть возможность дать СССР свою вьетнамскую войну». Взгляд проницательного врага важнее мнения близкого друга. Збигнев Бжезинский великой шахматной доской называет богатые ресурсами территории Евразии и прямо говорит, что именно за них и развернется борьба в XXI веке. Он рассуждает о мировом господстве Америки и ее геостратегических императивах, уделяя внимание каждому из геополитических противников. Многие прогнозы Бжезинского сбываются с пугающей точностью и заставляют говорить о современных конфликтах в центре Европейского континента как о продуманной стратегии Соединенных Штатов.

Зачем слушать

• Ознакомиться со стратегическими прогнозами одного из самых влиятельных политиков США.

• Представить очертания мира завтрашнего дня, каким он видится из окон Пентагона.

• Ознакомиться со взглядами человека, который более 30 лет влиял на внешнюю политику США.

Об авторе

С самого рождения жизнь Збигнева Бжезинского была окружена интригами и тайнами. Вместе с родителями эмигрировал из Польши в Канаду, затем в США. В 1977 году занял должность советника по национальной безопасности президента Джимми Картера. Последовательный враг СССР и России. Автор концепции расширения НАТО на Восток. Председатель Американско-украинского консультативного комитета. В 2013 году канал Euronews назвал его «одним из самых известных и влиятельных ветеранов внешней политики Вашингтона».

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Великая шахматная доска. Главенство Америки и ее геостратегические императивы. Збигнев Бжезинский» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
31 мин. 17 сек.
ISBN:
978-5-535-10231-3
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3