12+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 41 мин.

12+

Другие версии

3 книги
Пармская обитель

Пармская обитель

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Действие этой удивительной истории любви и верности, коварства и обмана происходит в Италии начала XIX века. Молодой маркиз Фабрицио, младший сын маркиза Вальсерра дель Донго, отправляется изучать богословие в Неаполитанской духовной академии. Однако в Неаполе Фабрицио отнюдь не ведет постную жизнь семинариста, а напротив приобретает репутацию юноши хотя и прилежного, но несколько ветреного. Он очень красив, в его облике есть какое-то особый шарм. Разумеется, он пользуется успехом у женщин, но ни одна из них не играет для него никакой роли. Вскоре юноша возвращается на родину, в Парму, где дорогого племянника уже с нетерпением герцогиня Джина Сансеверина… Перевод: С. Ромов© &(р) ИП Воробьев В.А.Продюсер: Владимир Воробьёв

Книга дана с сокращениями, позволяющими убрать длинноты и скучные места. Экспрессивная манера чтения также смягчает затянутость повествования, чтецу отдельное спасибо. В целом, прослушала с интересом, хотя Стендаль явно не мой любимый автор.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Действие этой удивительной истории любви и верности, коварства и обмана происходит в Италии начала XIX века.

Молодой маркиз Фабрицио, младший сын маркиза Вальсерра дель Донго, отправляется изучать богословие в Неаполитанской духовной академии. Однако в Неаполе Фабрицио отнюдь не ведет постную жизнь семинариста, а напротив приобретает репутацию юноши хотя и прилежного, но несколько ветреного. Он очень красив, в его облике есть какое-то особый шарм. Разумеется, он пользуется успехом у женщин, но ни одна из них не играет для него никакой роли. Вскоре юноша возвращается на родину, в Парму, где дорогого племянника уже с нетерпением герцогиня Джина Сансеверина…

Перевод: С. Ромов

© &(р) ИП Воробьев В.А.

Продюсер: Владимир Воробьёв

Аудиокнига Стендаля «Пармская обитель» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 апреля 2011
Длительность:
10 ч. 41 мин. 25 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip