16+
текст
PDF

Объем 288 страниц

2015 год

16+

Самоучитель по бухгалтерскому и налоговому учету и отчетности

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Книга позволяет самостоятельно изучить вопросы учета и отчетности, научиться выбирать наиболее экономичный налоговый режим, готовить документы для регистрации организации, грамотно поставить бухгалтерский учет и обеспечивать своевременную отчетность. Рассмотрены все виды учета и отчетности: традиционный налоговый режим, упрощенная система налогообложения (УСН), единый налог на вмененный доход (ЕНВД). Отдельно рассмотрены проблемы малых предприятий.Примеры, которыми изобилует книга, разработаны в полном объеме и отдельно по каждому налоговому режиму. Учет постепенно переходит к отчетности – это позволяет использовать самоучитель каждому читателю в зависимости от интересующего его налогового режима. Особое внимание уделено срокам сдачи отчетов: квартальных и годовых.В издании приведены новые примеры, материал полностью соответствует действующему законодательству.Предназначено для желающих самостоятельно постигнуть премудрости бухгалтерского и налогового учета и отчетности.

Лучшая книга по бухучету для начинающих бухгалтеров

Книга супер полезная. Особенно начинающим бухгалтерам, как я. Все подробно и пошагово объясняется. Я давно такую искала. Приходится восстанавливать учет за прошлый год( у меня ООО на УСН) и эта книга– подарок. Образцы приказов, образец учетной политики, образец ведения журнала хоз.операций. В качестве примера рассматривается строительная организация. есть образцы заполнения всей отчетности. Подойдет и тем кто на ОСНО и тем, кто на спец.режимах. Написана простым и понятным языком и никакой воды.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга позволяет самостоятельно изучить вопросы учета и отчетности, научиться выбирать наиболее экономичный налоговый режим, готовить документы для регистрации организации, грамотно поставить бухгалтерский учет и обеспечивать своевременную отчетность. Рассмотрены все виды учета и отчетности: традиционный налоговый режим, упрощенная система налогообложения (УСН), единый налог на вмененный доход (ЕНВД). Отдельно рассмотрены проблемы малых предприятий.

Примеры, которыми изобилует книга, разработаны в полном объеме и отдельно по каждому налоговому режиму. Учет постепенно переходит к отчетности – это позволяет использовать самоучитель каждому читателю в зависимости от интересующего его налогового режима. Особое внимание уделено срокам сдачи отчетов: квартальных и годовых.

В издании приведены новые примеры, материал полностью соответствует действующему законодательству.

Предназначено для желающих самостоятельно постигнуть премудрости бухгалтерского и налогового учета и отчетности.

Книга Тамары Беликовой «Самоучитель по бухгалтерскому и налоговому учету и отчетности» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 февраля 2013
Последнее обновление:
2015
Объем:
288 стр.
ISBN:
978-5-496-01326-0
Общий размер:
4.6 МБ
Общее кол-во страниц:
288
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf