12+
текст
PDF

Объем 193 страницы

2009 год

12+

Полный курс кройки и шитья. Технология шитья и отделки женской одежды

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Четвертая книга знаменитого «Полного курса кройки и шитья» Терезы Жилевска – основателя известнейшей французской школы, дизайнера одежды прет-а-порте высочайшего уровня и преподавателя с более чем 30-летним стажем – посвящена самому значимому этапу в создании моделей одежды – технологии шитья и отделки. Как бы креативно, профессионально и аккуратно ни было смоделировано изделие, его нельзя носить, если оно неправильно и неграмотно сшито и отделано. И наоборот, даже самая простая, но идеально сшитая вещь будет смотреться стильно и модно. Эта замечательная книга, по сути – настольная для каждой женщины, которая шьет – и профессионала, и той, кто только начинает осваивать навыки создания дизайнерской одежды.В книге вы найдете исчерпывающий и прекрасно структурированный материал по сборке моделей, застежкам, карманам, воротникам, манжетам и еще множеству деталей, правильно сшить которые с первого раза удается не всем! Огромное количество авторских приемов, секретов и советов, существенно упрощающих работу, делает книгу бесценным подарком любой женщине и достойным завершением основной части «Полного курса кройки и шитья», который уже оценили во всем мире.

Книга мне понравилась. Подробно описаны многие швейные операции с картинками в хорошем качестве и фото. Купила чисто из любопытства, так как в восторге от ее первых двух книг. Не разочаровалась. Серия книг Терезы Жилевска достойна быть в библиотеке каждой рукодельницы.

Отличная книга, стоит приобрести тем, кто хочет повысить качество шитья. Все наглядно! Первые две книги Терезы Жилевски очень достойные. Легко найти нужный материал, написано простым языком.

Мне книга не понравилась. Удобно иметь под рукой, если надо вспомнить что-то, думала я и купила. Книга большая, красивая, оглавление привлекательное. А дальше… кто хочет научиться пришивать закрытую манжету на присборенном рукаве – вам сюда. Целых три страницы с подробными рисунками (фотографиями), точно научитесь – ведь присборить одну полосочку ткани и пришить к ней другую полосочку, подогнув край, очень сложно. Научитесь.

А вот как сделать обтачку горловины или полочки это секрет, который Жилевска зажала, про которую только сказано, что это копия края детали и она выполняет несколько важных функций, описала каких, спасибо.

Шлица в рукаве с отделкой косой бейкой без отстрочки – надо сбегать на еще две страницы по ссылкам, чтобы выполнить эту шлицу. И на фото эта бейка без всякой отделки, не только без отстрочки, пусть потом обтрепывается, тут все просто так просто.

Не понравилось качество фотографий(рисунков). На сером фоне детали из белой ткани – если рассматривать, то особо ничего не видно, не продуман цвет, называется шито белыми нитками.

И еще одно утомительное – мы привыкли читать текст сверху вниз, здесь страницу разбили на две части и иногда можно запутаться , где сначала читать – слева или справа, особенно если в тексте нет ссылки на номер рисунка. Это я в частности про подгибку с углом (стр. 176-177).

Пишу, открывая страницы наугад и выражаю свое мнение. Для меня покупка бесполезная, соблазнили французской методикой, падкие мы на все французское… сырр у них, конечно, вкуснейший.

Галина Пивоварова, а какая книга из всех приобретенных вам, как профессионалу больше понравилась, что посоветуете?

Очень странная книга. Даже не поняла, для кого она предназначена.Для специалистов она совершенно не нужна, для домохозяек информация о структуре швейной фабрике абсолютно ни к чему. Наверное, подойдет для швейного ПТУ, но слишком много воды.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Четвертая книга знаменитого «Полного курса кройки и шитья» Терезы Жилевска – основателя известнейшей французской школы, дизайнера одежды прет-а-порте высочайшего уровня и преподавателя с более чем 30-летним стажем – посвящена самому значимому этапу в создании моделей одежды – технологии шитья и отделки. Как бы креативно, профессионально и аккуратно ни было смоделировано изделие, его нельзя носить, если оно неправильно и неграмотно сшито и отделано. И наоборот, даже самая простая, но идеально сшитая вещь будет смотреться стильно и модно. Эта замечательная книга, по сути – настольная для каждой женщины, которая шьет – и профессионала, и той, кто только начинает осваивать навыки создания дизайнерской одежды.

В книге вы найдете исчерпывающий и прекрасно структурированный материал по сборке моделей, застежкам, карманам, воротникам, манжетам и еще множеству деталей, правильно сшить которые с первого раза удается не всем! Огромное количество авторских приемов, секретов и советов, существенно упрощающих работу, делает книгу бесценным подарком любой женщине и достойным завершением основной части «Полного курса кройки и шитья», который уже оценили во всем мире.

Книга Терезы Жилевской «Полный курс кройки и шитья. Технология шитья и отделки женской одежды» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 июня 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2009
Объем:
193 стр.
ISBN:
978-5-699-76121-0
Общий размер:
17 МБ
Общее кол-во страниц:
193
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf