16+
аудиокнига

Длительность книги 19 мин.

2019 год

16+

Великие по собственному выбору. Джим Коллинз (обзор)

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Великие по собственному выбору» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное.Коллинз родился в 1958 году, учился в Стэнфордском университете, где получил степень по математике и международному бизнесу. Проработав несколько лет в McKinsey и Hewlett-Packard, Коллинз начал преподавать в Стэнфордской школе бизнеса, где в 1995 году открыл независимую «лабораторию менеджмента» для изучения успешных корпораций. Известен как автор двух бестселлеров – «Построенные навечно» (1994) и «От хорошего к великому» (1999).ЦИТАТА: «Великие лидеры не имели дара предвидения… Они не отличались большей смелостью, большей готовностью рисковать или способностью предсказывать события. Но в отличие от своих конкурентов, они были более дисциплинированы, реалистичны и параноидально относились к своей безопасности».

Интересная книга в принципе. Главный момент заключается в ее связке с предыдущей книгой Коллинза, которая быстро стала бестселлером.

Называется: От хорошего к великому. Опубликована уже давно. Ее суть в сравнении успешных компании с теми, которых Коллинз стал называть великими с точки зрения выбранного им показателя. Он выявил несколько ключевых отличий.

Интерес, о котором я написал в начале , связан с тем, что через 10 лет после издания той книги, часть великих компаний разорилась или, как минимум, стали середняками по своим финансовым показателям.

В этой книге он дает объяснения этому феномену.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Великие по собственному выбору» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное.

Коллинз родился в 1958 году, учился в Стэнфордском университете, где получил степень по математике и международному бизнесу. Проработав несколько лет в McKinsey и Hewlett-Packard, Коллинз начал преподавать в Стэнфордской школе бизнеса, где в 1995 году открыл независимую «лабораторию менеджмента» для изучения успешных корпораций. Известен как автор двух бестселлеров – «Построенные навечно» (1994) и «От хорошего к великому» (1999).

ЦИТАТА: «Великие лидеры не имели дара предвидения… Они не отличались большей смелостью, большей готовностью рисковать или способностью предсказывать события. Но в отличие от своих конкурентов, они были более дисциплинированы, реалистичны и параноидально относились к своей безопасности».

Аудиокнига Тома Батлера-Боудона «Великие по собственному выбору. Джим Коллинз (обзор)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 января 2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
19 мин. 48 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3