12+
текст
PDF

Объем 625 страниц

1651 год

12+

Другие версии

2 книги
Левиафан

Левиафан

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Многовековый спор о природе власти между такими классиками политической мысли, как Макиавелли и Монтескье, Гоббс и Шмитт, не теряет своей актуальности и сегодня.Читателей знаменитого трактата Томаса Гоббса «Левиафан» и по сей день завораживает созданный автором образ исполинского «искусственного человека», могущественного государства-левиафана. Читателю предлагается оригинальная версия перевода А. Гутермана 1936 года, а также – фрагмент издания 1868 года, в свое время конфискованного царской цензурой.

Входит в серию "Лестница в небо"
Все книги серии

Гоббс как философ невероятно мне близок,я буквально понимаю и разделяю каждую его мысль.Это первое его произведение с которым я столкнулся еще 15 лет назад ,с того времени многократно перечитанное .Всем рекомендую

Книга "Левиафан" хорошая, посвящена проблемам государства, причинам появления и его функциям. Гоббс сравнивает государство с левиафаном, морским чудовищем из Ветхого Завета, которое порабощает человека, спасая его от него самого.

Такие книги надо читать, что бы понять насколько широко мыслили в давние времена. Сегодняшним "писателям- мыслителям" имеющим свое мнение на все и участвующих во всех обсуждениях, читать не стоит слишком много страниц и умных мыслей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Многовековый спор о природе власти между такими классиками политической мысли, как Макиавелли и Монтескье, Гоббс и Шмитт, не теряет своей актуальности и сегодня.

Читателей знаменитого трактата Томаса Гоббса «Левиафан» и по сей день завораживает созданный автором образ исполинского «искусственного человека», могущественного государства-левиафана. Читателю предлагается оригинальная версия перевода А. Гутермана 1936 года, а также – фрагмент издания 1868 года, в свое время конфискованного царской цензурой.

Книга Томаса Гоббса «Левиафан» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2017
Дата перевода:
1936
Последнее обновление:
1651
Объем:
625 стр.
ISBN:
9785386138745
Общий размер:
3.7 МБ
Общее кол-во страниц:
625
Переводчик:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
pdf