Гамлет (спектакль)

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Принцу Гамлету является призрак его отца, чтобы открыть страшную тайну: король умер не своей смертью, он был отравлен собственным братом, который стремился завладеть его короной и королевой. Гамлет клянется отомстить за отца и разоблачить отчима, но на его стороне лишь признание бестелесного духа, невидимого остальным людям? Да и убийца, заподозрив неладное, пытается тайно убрать юного принца со своей дороги.Постановщик: Николай ОхлопковДействующие лица и исполнители:Григорий Кириллов – Клавдий, король Датский Евгений Самойлов – Гамлет, сын покойного и племянник царствующего короляЛев Свердлин – Полоний, ближний вельможаАлександр Лукьянов – Горацио, друг ГамлетаКонстантин Лылов – Лаэрт, сын ПолонияАлександр Бурцев – Розенкранц (придворный)Петр Аржанов – Гильденстерн (придворный)Владимир Любимов – ОзрикСтепан Киселев – СвященникПавел Терновский – Марелл (офицер)Николай Прокофьев – Бернардо (офицер)Виктор Латышевский – актер Эмма Сидорова – актерКарп Мукасян – ЛуцианАлександр Ханов – МогильщикГалина Григорьева – Гертруда, королева ДатскаяГалина Анисипова – Офелия, дочь ПолонияВасилий Гнедочкин – Призрак отца ГамлетаВ эпизодах и массовых сценах заняты артисты театра ® Гостелерадиофонд, 1959 г.

Вся серия «из архива Гостелерадиофонда» – отрада для любителей качественной аудиокниги. Тем более, когда аудиокнига еще и спектакль. Данное издание является достаточно редким в музыкальных или книжных магазинах, поэтому, когда мне подарили именно такое исполнение Гамлета, радость моя была безгранична. Хочу добавить, что озвучивание прекрасное, даже «атмосферное» – актеры замечательно исполняют свои роли (именно исполняют, а не зачитывают текст). Всем советую)

Признаюсь, «Гамлета» не читала со школьной скамьи и уже совсем не помнила. Спектакль прекрасный, хотя я предпочла бы полный текст, но без поясняющих вставок. Мне хотелось услышать именно Шекспира, мне мешали моменты с интерпретацией и разбором текста. И несмотря на яркое исполнение и чудесный голос, хотелось слышать датского принца страстным, молодым, а голос его старше дяди и отца. Приятно слушать, если заняты руки, но текст теперь я все равно хочу перечитать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Принцу Гамлету является призрак его отца, чтобы открыть страшную тайну: король умер не своей смертью, он был отравлен собственным братом, который стремился завладеть его короной и королевой. Гамлет клянется отомстить за отца и разоблачить отчима, но на его стороне лишь признание бестелесного духа, невидимого остальным людям? Да и убийца, заподозрив неладное, пытается тайно убрать юного принца со своей дороги.

Постановщик: Николай Охлопков

Действующие лица и исполнители:

Григорий Кириллов – Клавдий, король Датский

Евгений Самойлов – Гамлет, сын покойного и племянник царствующего короля

Лев Свердлин – Полоний, ближний вельможа

Александр Лукьянов – Горацио, друг Гамлета

Константин Лылов – Лаэрт, сын Полония

Александр Бурцев – Розенкранц (придворный)

Петр Аржанов – Гильденстерн (придворный)

Владимир Любимов – Озрик

Степан Киселев – Священник

Павел Терновский – Марелл (офицер)

Николай Прокофьев – Бернардо (офицер)

Виктор Латышевский – актер

Эмма Сидорова – актер

Карп Мукасян – Луциан

Александр Ханов – Могильщик

Галина Григорьева – Гертруда, королева Датская

Галина Анисипова – Офелия, дочь Полония

Василий Гнедочкин – Призрак отца Гамлета

В эпизодах и массовых сценах заняты артисты театра

® Гостелерадиофонд, 1959 г.

Аудиокнига Уильяма Шекспира «Гамлет (спектакль)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 июня 2013
Последнее обновление:
1596
Длительность:
2 ч. 31 мин. 45 сек.
Правообладатель:
Звуковая книга
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора