16+
текст
PDF

Объем 111 страниц

2012 год

16+

Химические ожоги пищевода у детей

Руководство для врачей
текст
PDF
100 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Учебное пособие посвящено одной из наиболее драматичных и сложных проблем в оториноларингологии и детской хирургии – химическим ожогам пищевода. В монографии содержатся современные сведения о прижигающих веществах, отражен патогенетический механизм их действия на биологическую ткань пищевода, даны широко используемые классификации поражения пищевода, представлены клинические проявления ожоговой болезни в зависимости от глубины поражения пищевода, методы диагностики и лечения химической травмы пищевода, собственные наблюдения авторов.Отдельная глава посвящена возможностям применения метода эндоскопической ультрасонографии пищевода у детей на разных этапах ожоговой травмы пищевода.Предназначено для оториноларингологов, детских хирургов, педиатров, токсикологов, врачей неотложной медицины, клинических ординаторов, студентов медицинских вузов.

Отличная! Очень помогла в представлении ожогового процесса в пищеводе.

Представленные фото отлично объясняют проблему с точки зрения морфологии.

Прекрасное, краткое и содержательное изложение актуальной проблемы. Рад, что нашёл такой труд, пусть и запоздало. Рекомендую ознакомиться и законспектировать всем заинтересованным лицам. Тактика, алгоритмы, дозировки – всё изложено легко и доступно. Будем использовать впредь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие посвящено одной из наиболее драматичных и сложных проблем в оториноларингологии и детской хирургии – химическим ожогам пищевода. В монографии содержатся современные сведения о прижигающих веществах, отражен патогенетический механизм их действия на биологическую ткань пищевода, даны широко используемые классификации поражения пищевода, представлены клинические проявления ожоговой болезни в зависимости от глубины поражения пищевода, методы диагностики и лечения химической травмы пищевода, собственные наблюдения авторов.

Отдельная глава посвящена возможностям применения метода эндоскопической ультрасонографии пищевода у детей на разных этапах ожоговой травмы пищевода.

Предназначено для оториноларингологов, детских хирургов, педиатров, токсикологов, врачей неотложной медицины, клинических ординаторов, студентов медицинских вузов.

Книга С. И. Алексеенко, Ю. К. Янова и др. «Химические ожоги пищевода у детей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 августа 2020
Последнее обновление:
2012
Объем:
111 стр.
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
111
Правообладатель:
Издательство «Диалог»
Формат скачивания:
pdf