0+
текст
PDF

Объем 417 страниц

2019 год

0+

Рентное общество: в тени труда, капитала и демократии

текст
PDF
341 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,11 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Монография посвящена переосмыслению феномена ренты как фундамента экономической и политической жизни современных обществ. Актуальные тенденции глобальной эволюции капитализма, рынка и демократии свидетельствуют об усилении их рентных оснований, которые игнорировались чистой экономической и политической теорией, но всегда сохраняли важнейшую регулятивную значимость в реальной жизни общества. Глобальный кризис капитализма и свободных рынков, обнаружение пределов вечных факторов развития – труда и капитала, исключение человека из технологических цепочек и трансформация общества труда, а также политическое неравенство экономических субъектов позволяют различить контуры нового рентного общества, которое рождается здесь и сейчас – в тени капитализма, труда и демократии.Книга адресована экономистам, политологам, социологам, философам, а также всем, кто интересуется проблемами общественно-политического развития России и всего мира.

........... Крайне полезная и важная книга для современного читателя. В данной книге, авторы пытаются показать всю неестественность механического распределения труда и пытаются предложить альтернативу капитализму. Во многом, авторы пытаются дать взгляд на идеи Маркса в 21 веке.

Очень глубокая и полезная книга. В этой книге вы проводится междисциплинарный анализ проблемы ренты. Для современности эта книга приобретает особую актуальность в контексте справедливости и инклюзивного развития. Книга может быть полезна как студентам, так и исследователям социальных процессов

Автор пытается представить, как можно скорректировать вектор развития капитализма. Нет откровений в том, что экономика ренты – это плохая экономика, но в целом книга интересная.

И это не взгляд на идеи Маркса в 21 веке. Марксизм мёртв. Успокойтесь уже товарищи марксисты. Ваш приход никогда больше не будет таким большим, как был раньше)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография посвящена переосмыслению феномена ренты как фундамента экономической и политической жизни современных обществ. Актуальные тенденции глобальной эволюции капитализма, рынка и демократии свидетельствуют об усилении их рентных оснований, которые игнорировались чистой экономической и политической теорией, но всегда сохраняли важнейшую регулятивную значимость в реальной жизни общества. Глобальный кризис капитализма и свободных рынков, обнаружение пределов вечных факторов развития – труда и капитала, исключение человека из технологических цепочек и трансформация общества труда, а также политическое неравенство экономических субъектов позволяют различить контуры нового рентного общества, которое рождается здесь и сейчас – в тени капитализма, труда и демократии.

Книга адресована экономистам, политологам, социологам, философам, а также всем, кто интересуется проблемами общественно-политического развития России и всего мира.

Книга Л. Г. Фишмана «Рентное общество: в тени труда, капитала и демократии» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
417 стр.
ISBN:
978-5-7598-2020-8
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
417
Формат скачивания:
pdf