16+
текст
PDF

Объем 225 страниц

2010 год

16+

Китайский язык. Теория и практика перевода

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Предлагаемое пособие создано на основе вузовской программы по теории и практике перевода и включает некоторые проблемные вопросы в области переводоведения. Рассматриваются некоторые приемы и способы перевода, используемые в реальных условиях работы переводчика и преподавателя перевода; по каждой теме даются упражнения для закрепления теоретического материала. В тексте пособия использована русская транскрипция с целью сделать изложение доступным широкому кругу специалистов, интересующихся проблемами языкознания.Пособие предназначено для преподавателей перевода, а также для лиц, изучающих китайский язык и занимающихся вопросами современного китайского языка и перевода.

очень полезной оказалась книга, так как раскрывает много тонкостей, связанных с переводом того или иного текста. Китайский язык сложный и многогранный, поэтому такие книги иметь у себя на столе просто необходимо.

Все книги по китайскому языку Владимира Федоровича Щичко заслуживают особого внимания. Не является исключением и эта замечательная книга по теории и практике перевода. В ней автор учел многолетний личный опыт преподавания китайского языка в вузе, а также китайскую лингвистическую традицию. Лично я, как преподаватель вуза, использую ее на всех уровнях обучения китайскому языку. Большое спасибо за ценный труд!

Очень помогла книга при написании дипломной работы о переводе рекламы с китайского языка, хорошие примеры. И в принципе помогла в учебе, какое-то время занималась по ней чтобы разобраться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемое пособие создано на основе вузовской программы по теории и практике перевода и включает некоторые проблемные вопросы в области переводоведения. Рассматриваются некоторые приемы и способы перевода, используемые в реальных условиях работы переводчика и преподавателя перевода; по каждой теме даются упражнения для закрепления теоретического материала. В тексте пособия использована русская транскрипция с целью сделать изложение доступным широкому кругу специалистов, интересующихся проблемами языкознания.

Пособие предназначено для преподавателей перевода, а также для лиц, изучающих китайский язык и занимающихся вопросами современного китайского языка и перевода.

Книга Владимира Щичко «Китайский язык. Теория и практика перевода» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2016
Последнее обновление:
2010
Объем:
225 стр.
ISBN:
978-5-7873-0511-1
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
225
Правообладатель:
Издательский дом ВКН
Формат скачивания:
pdf