12+
текст
PDF

Объем 369 страниц

2013 год

12+

Китайско-русский учебный словарь иероглифов

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Цель учебного словаря – облегчить первые шаги по усвоению китайской письменности. В словарь включено более 300 наиболее распространённых иероглифов и около 2500 слов и словосочетаний. Издание построено по образцу китайских учебных пособий и словарей для школьников с объяснением ключей, расположенных по тематическому принципу.Словарь предназначен для приступающих к изучению китайского языка, а также для всех интересующихся происхождением китайской письменности.

Отзыв о книге «Китайско-русский учебный словарь иероглифов»

Замечательный учебный словарь для тех, кто изучает китайский язык самостоятельно (как я;-). Хорошая подача материала,построенная по образцу китайских словарей (по иероглифическим ключам, расположенным в порядке нарастания числа черт). К каждому гнездовому иероглифу есть озвучка мужским и женским голосом, которую можно бесплатно скачать с сайта издательства! Покупайте словарь, скачивайте озвучку, не пожалеете! Владея 330 гнездовыми иероглифами узнаете более 2500 производных слов и словосочетаний!

Отличный словарь: его интересно даже просто читать. Иероглифы распределены по темам, в качестве примеров приведено много полезной лексики. Прекрасное пособие для начинающих.

Словарь очень хорошо организован, мне понравилось, что есть порядок написания черт, и материал о том, в какие неочевидные сложные иероглифы входят базовые. Удобно читать на электронных устройствах, чтобы размышлять.

В книге обещают доп. аудиоматериалы (озвучку), мол, доступно на сайте издательства. Сайт издательства по состоянию на 2020 г. не существует, не открывается. Неприятное ощущение от этого. Снижаю оценку

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Цель учебного словаря – облегчить первые шаги по усвоению китайской письменности. В словарь включено более 300 наиболее распространённых иероглифов и около 2500 слов и словосочетаний. Издание построено по образцу китайских учебных пособий и словарей для школьников с объяснением ключей, расположенных по тематическому принципу.

Словарь предназначен для приступающих к изучению китайского языка, а также для всех интересующихся происхождением китайской письменности.

Книга Ван Луси, Светланы Павловны Старостиной «Китайско-русский учебный словарь иероглифов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2015
Последнее обновление:
2013
Объем:
369 стр.
ISBN:
978-5-7873-0718-4
Общий размер:
9.2 МБ
Общее кол-во страниц:
369
Правообладатель:
Издательский дом ВКН
Формат скачивания:
pdf