Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 272 страницы

2019 год

16+

Цифровая логистика

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

869 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 86,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Переход России к цифровой экономике немыслим без пересмотра логистических систем поставок. В данном учебнике – и в этом его преимущество – цифровая трансформация функциональных областей логистики представлена, как целостный управляемый процесс. Вы узнаете о межфункциональной и межорганизационной взаимосвязи элементов цифровых логистических систем, изменениях в электронной торговле, снабжении, сбыте, складировании, перевозках и управлении запасами, о влиянии на логистические процессы различных факторов: появления новых рынков, способов управления, роботизации, искусственного интеллекта, облачных сервисов и др.Учебник соответствует базовым характеристикам образования 4.0 и ФГОС ВО; сопряжен с профессиональными стандартами Минтруда РФ; поддерживает преемственность подготовки специалистов в единой системе «бакалавр-магистр-аспирант» по направлениям «Торговое дело», «Экономика» и «Менеджмент». Адресован студентам экономических вузов, магистрантам и аспирантам, преподавателям, специалистам и всем интересующимся теорией и практикой логистики.Рекомендован Учебно-методическим советом Санкт-Петербургского государственного экономического университета в качестве учебника для студентов экономических специальностей всех форм обучения.

Труд весьма проработанный, раскрывает содержание методологического аппарата логистики в условиях цифровой экономики. Актуально для тех, кто интересуется проблемами глобализации концепции цифровой экономики и организации бесконтактной логистики в период настоящей мировой пандемии.

Учебник «однобокий». Рассматривает логистику с точки зрения экономики, а не с ЛОГИСТИКИ. Где «интернет вещей», где «беспилотные проекты» и т.д.

Книга соответствует стандарту высшего образования. Прошу авторов продолжить и написать учебник-практикум по этому изданию

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Переход России к цифровой экономике немыслим без пересмотра логистических систем поставок. В данном учебнике – и в этом его преимущество – цифровая трансформация функциональных областей логистики представлена, как целостный управляемый процесс. Вы узнаете о межфункциональной и межорганизационной взаимосвязи элементов цифровых логистических систем, изменениях в электронной торговле, снабжении, сбыте, складировании, перевозках и управлении запасами, о влиянии на логистические процессы различных факторов: появления новых рынков, способов управления, роботизации, искусственного интеллекта, облачных сервисов и др.

Учебник соответствует базовым характеристикам образования 4.0 и ФГОС ВО; сопряжен с профессиональными стандартами Минтруда РФ; поддерживает преемственность подготовки специалистов в единой системе «бакалавр-магистр-аспирант» по направлениям «Торговое дело», «Экономика» и «Менеджмент». Адресован студентам экономических вузов, магистрантам и аспирантам, преподавателям, специалистам и всем интересующимся теорией и практикой логистики.

Рекомендован Учебно-методическим советом Санкт-Петербургского государственного экономического университета в качестве учебника для студентов экономических специальностей всех форм обучения.

Книга И. Д. Афанасенко, В. В. Борисовой «Цифровая логистика» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
272 стр.
ISBN:
978-5-4461-0791-9
Общий размер:
2.9 МБ
Общее кол-во страниц:
272
Правообладатель:
Питер
С этой книгой читают