12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 39 мин.

2014 год

12+

Сталин и народ. Почему не было восстания

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Одна из главных тем в советской истории – отношение народа к И.В. Сталину. Почему народ поддерживал его, несмотря на жесткую политику в отношении крестьянства, на репрессии, на тяжелые потери в Великой Отечественной войне? Историки либерального толка объясняют это «рабской психологией» русского народа, его привычкой обожествлять верховного правителя. Автор данной книги имеет другое мнение на этот счет.Виктор Николаевич Земсков, российский историк, доктор исторических наук, еще в конце 1980-х гг. получил доступ к статистической отчётности ОГПУ-НКВД-МВД-МГБ. Собранные им данные не имеют аналогов в истории, поэтому на протяжении последних двадцати лет В.Н. Земсков являлся главным специалистом по этому вопросу.В книге, представленной вашему вниманию, Земсков приводит и анализирует данные из закрытых архивов госбезопасности СССР с начала 1930-х до конца 1940-х годов, касающиеся «Великого перелома» (коллективизации), репрессий 1937 года, состояния общества накануне и в годы войны – и многое другое. В результате создается полная и объективная картина жизни народа при Сталине, становятся понятными причины, по которым народ доверял ему.© Земсков В. Н., 2014© ООО «Издательство Алгоритм», оформление, 2014© ООО «Издательство Алгоритм», издание, 2014℗ АРДИС® / Art Dictation studio

Великолепно. Это одно из лучших произведений о том времени. Без лишних эмоций, мифов, вранья и непонятных фантазий. Обязательно надо прочитать эту книгу и в бумажном виде.

Отличная книга. Быстро отрезвляет после обильной либеральной пропаганды. Главное, правильно расставлены акценты, чувствуется, что трудился настоящий ученый. С цифрами в руках прослежены закономерности, характеризующие сталинское время как эпоху, без эмоций и заламывания рук.

К слову, данные Виктора Земскова признают даже деятели Мемориала (Орлов и проч.)

Трезвый, взвешанный подход к рассматриваемой теме. Проделана огромная работа с архивными документами. С удовольствием приобрету книгу на бумаге, такие труды должны быть всегда под рукой. К периоду истории СССР под руководством И.Сталиным осталось значительно меньше вопросов. Рекомендовано к прочтению-прослушиванию всем.

хорошая книга в противовес пропаганде СМИ настоящего времени. научный подход всё-таки прекрасен! хорошо что автор собрал все воедино и издал в наше не простое время.

Милого цифр, но все вполне доходчиво и прозрачно. читать скучновато, язык научный, но такие книги читают не для развлечения. Так что претензий нет. Спасибо автору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Одна из главных тем в советской истории – отношение народа к И.В. Сталину. Почему народ поддерживал его, несмотря на жесткую политику в отношении крестьянства, на репрессии, на тяжелые потери в Великой Отечественной войне? Историки либерального толка объясняют это «рабской психологией» русского народа, его привычкой обожествлять верховного правителя. Автор данной книги имеет другое мнение на этот счет.

Виктор Николаевич Земсков, российский историк, доктор исторических наук, еще в конце 1980-х гг. получил доступ к статистической отчётности ОГПУ-НКВД-МВД-МГБ. Собранные им данные не имеют аналогов в истории, поэтому на протяжении последних двадцати лет В.Н. Земсков являлся главным специалистом по этому вопросу.

В книге, представленной вашему вниманию, Земсков приводит и анализирует данные из закрытых архивов госбезопасности СССР с начала 1930-х до конца 1940-х годов, касающиеся «Великого перелома» (коллективизации), репрессий 1937 года, состояния общества накануне и в годы войны – и многое другое. В результате создается полная и объективная картина жизни народа при Сталине, становятся понятными причины, по которым народ доверял ему.

© Земсков В. Н., 2014

© ООО «Издательство Алгоритм», оформление, 2014

© ООО «Издательство Алгоритм», издание, 2014

℗ АРДИС® / Art Dictation studio

Аудиокнига Виктора Земскова «Сталин и народ. Почему не было восстания» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 января 2017
Последнее обновление:
2014
Длительность:
9 ч. 39 мин. 11 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают