0+
текст
PDF

Объем 50 страниц

1991 год

0+

Кто видит ушами?

текст
PDF
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книжка доктора биологических наук, энтомолога, блестящего популяризатора науки Виталия Николаевича Танасийчука (1928 – 2014) «Кто видит ушами?» рассказывает о том, как объясняются друг с другом различные животные, и о том, какие у кого уши. Где находятся уши у кузнечиков, комаров, мух, шмелей, пчёл, лягушек, змей, ящериц, различных рыб, птиц, обезьян, собак, лисиц, летучих мышей.Для младшего школьного возраста.
MagicTouch

«Кто видит ушами?» - книжка для детей из серии «Почемучкины книжки». Сейчас книги этой серии я читаю своему шестилетнему сыну, чтобы расширить его кругозор. Может, в шесть лет читать их ещё немножко рано – сын ещё не всё понимает, – но слушает он с интересом. Хорошо, что мы живём в век интернета! Во-первых, это дало мне возможность скачать книги этой серии бесплатно – их у меня почти 4 десятка. Во-вторых, читая, мы одновременно проглядываем фотографии или видеозаписи в интернете. Например, в этой книге мы прочли о том, как устроено ухо рыбы – её внутреннее ухо получает сигналы от вибрации плавательного пузыря. Открыли мы интернет, нашли там фотографии, где показан плавательный пузырь, где указано расположение внутреннего уха. Посмотрели на всё это – запомнили материал лучше. Начали читать про пение соловья – включили запись, на которой поёт соловей. Посмотрели на него самого – серенького, невзрачного, и послушали его голос – красивый, мощный. Ещё кое-что усвоили. Книжку эту мы прочли сразу целиком. С просмотром материалов интернета ушло у нас на это дело 40 минут, - примерно школьный урок. Не так уж много, а польза есть. Мы сейчас ввели ежедневную практику чтения книг этой серии. И выйдет у нас больше месяца таких своеобразных «почемучкиных» уроков. Рекомендую всем родителям ввести такие уроки для своих ребят – будущих школьников или учеников начальных классов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книжка доктора биологических наук, энтомолога, блестящего популяризатора науки Виталия Николаевича Танасийчука (1928 – 2014) «Кто видит ушами?» рассказывает о том, как объясняются друг с другом различные животные, и о том, какие у кого уши. Где находятся уши у кузнечиков, комаров, мух, шмелей, пчёл, лягушек, змей, ящериц, различных рыб, птиц, обезьян, собак, лисиц, летучих мышей.

Для младшего школьного возраста.

Книга Виталия Танасийчука «Кто видит ушами?» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 августа 2015
Последнее обновление:
1991
Объем:
50 стр.
ISBN:
978-5-17-087114-8
Общий размер:
21 МБ
Общее кол-во страниц:
50
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf