12+
текст

Объем 70 страниц

1927 год

12+

Другие версии

4 книги
Мои звери

Мои звери

текст
4,5
170 оценок

О книге

«Когда я был маленький, я учился в военной гимназии. Там, кроме всяких наук, учили нас ещё стрелять, маршировать, отдавать честь, брать на караул – всё равно как солдат. У нас была своя собака Жучка. Мы её очень любили, играли с ней и кормили её остатками от казенного обеда. И вдруг у нашего надзирателя, у «дядьки», появилась своя собака, тоже Жучка. Жизнь нашей Жучки сразу переменилась: «дядька» заботился только о своей Жучке, а нашу бил и мучил. Однажды он плеснул на неё кипятком. Собака с визгом бросилась бежать, а потом мы увидели: у нашей Жучки на боку и на спине облезла шерсть и даже кожа! Мы страшно разозлились на «дядьку». Собрались в укромном уголке коридора и стали придумывать, как отомстить ему…»

Мне очень понравилось, легко, интересно и с юмором! Советую прочитать, особенно тем кто любит тренировать животных – много интересных советов.

Книга сама по себе интересная, написано понятным языком. Она учит, что хорошего расположения животных к вам надо добиваться любовью и лаской, а не болью.

Очень познавательные маленькие рассказы. Дуров делится с детьми своими детскими переживаниями, не скрывает, что бывают неудачи в работе. Он показывает как можно выдрессировать животное, не заставляя его что-то делать через силу и боязнь наказания, а просто используя врожденные навыки животного. Указывает, что дрессировка и воспитание животных и птиц это дело не 2-3 дней, этому надо посвящать всего самого себя. Ну и конечно ничто не обходится без комичных случаев. Очень поучительная книга.

добрая книга для детей, удивительно простой язык, очень образная. сейчас так не пишут. при чтении ощущение определенной архаичности. читать лучше с детьми

Очень добрая и поучительная книга!

У Дурова была великая душа и просто безграничное терпение, я восхищена! Прочла весь сборник примерно за час, очень увлекло!

Хотя изначально планировала просто прочитать первый рассказ, чтобы иметь представление (услышала где-то отзыв о книге).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Когда я был маленький, я учился в военной гимназии. Там, кроме всяких наук, учили нас ещё стрелять, маршировать, отдавать честь, брать на караул – всё равно как солдат. У нас была своя собака Жучка. Мы её очень любили, играли с ней и кормили её остатками от казенного обеда.

И вдруг у нашего надзирателя, у «дядьки», появилась своя собака, тоже Жучка. Жизнь нашей Жучки сразу переменилась: «дядька» заботился только о своей Жучке, а нашу бил и мучил. Однажды он плеснул на неё кипятком. Собака с визгом бросилась бежать, а потом мы увидели: у нашей Жучки на боку и на спине облезла шерсть и даже кожа! Мы страшно разозлились на «дядьку». Собрались в укромном уголке коридора и стали придумывать, как отомстить ему…»

Книга Владимира Дурова «Мои звери» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2014
Последнее обновление:
1927
Объем:
70 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip