0+
текст
PDF

Объем 330 страниц

2020 год

0+

Ресурсы домохозяйств как резерв экономического роста российских регионов

Монография
текст
PDF
399
650 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 65,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии рассмотрены актуальные вопросы выявления ресурсов домохозяйств, которые могут быть использованы в качестве резерва экономического роста российских регионов. Раскрыты концептуально-стратегические аспекты проблемы развития социально-экономических систем регионального уровня и проведен анализ ресурсов (материальных, трудовых, финансовых) как ключевых факторов экономического роста районов России. Осуществлена оценка основных тенденций регионального развития российской экономики, а также раскрыта роль домохозяйств в функционировании и развитии региональной экономики. Сделан вывод о значимости сектора домохозяйств как источника наращивания объемов резервов развития российских регионов и перевода региональной экономики на траекторию устойчивого экономического роста.Цель автора состояла в систематизации основных идей по вопросу участия домохозяйств в региональном развитии России. В работе раскрываются различные аспекты экономических отношений и взаимосвязей домохозяйств с государством как экономическим агентом. Текст научного исследования может быть использован в учебном процессе для студентов и аспирантов экономических специальностей по профилю «Экономическая теория».

Серьёзный труд. Чувствуется мысль и рука неплохого специалиста. Порекомендовать бы эту книгу чиновникам, министрам, да что там! - губернаторам!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии рассмотрены актуальные вопросы выявления ресурсов домохозяйств, которые могут быть использованы в качестве резерва экономического роста российских регионов. Раскрыты концептуально-стратегические аспекты проблемы развития социально-экономических систем регионального уровня и проведен анализ ресурсов (материальных, трудовых, финансовых) как ключевых факторов экономического роста районов России. Осуществлена оценка основных тенденций регионального развития российской экономики, а также раскрыта роль домохозяйств в функционировании и развитии региональной экономики. Сделан вывод о значимости сектора домохозяйств как источника наращивания объемов резервов развития российских регионов и перевода региональной экономики на траекторию устойчивого экономического роста.

Цель автора состояла в систематизации основных идей по вопросу участия домохозяйств в региональном развитии России. В работе раскрываются различные аспекты экономических отношений и взаимосвязей домохозяйств с государством как экономическим агентом. Текст научного исследования может быть использован в учебном процессе для студентов и аспирантов экономических специальностей по профилю «Экономическая теория».

Книга «Ресурсы домохозяйств как резерв экономического роста российских регионов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
330 стр.
ISBN:
978-5-907244-89-4
Общий размер:
4.3 МБ
Общее кол-во страниц:
330
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf