16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 24 мин.

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Пограничники Берии. «Зеленоголовых в плен не брать!»

Пограничники Берии. «Зеленоголовых в плен не брать!»

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новый роман от автора бестселлеров «Командир штрафной роты», «Штрафник, танкист, смертник» и «“Зверобои” против “Тигров”»! Военный боевик о подвигах пограничников Берии в 1941 году.«Зеленоголовых расстреливать на месте!» – этот негласный приказ Вермахт получил в первые же дни войны. План «Барбаросса» дал сбой уже на рассвете 22 июня – 435 советских погранзастав оказали гитлеровцам ожесточенное сопротивление, которого те не ожидали и не учли. В отличие от командования Красной Армии Берия отдал приказ о приведении вверенных ему погранвойск в полную боевую готовность за двое суток до нападения Гитлера. Организованно встретив врага на заранее подготовленных позициях, великолепно обученные пограничники нанесли немецким штурмовым подразделениям такие потери, что фактически перед каждой заставой осталось целое кладбище захватчиков.«Погибаю, но не сдаюсь!» – этот лозунг стал неофициальным девизом погранвойск НКВД, а фуражки с зеленым околышем – пропуском в Бессмертие.

Отличное произведение!Одновременно и увлекательное и трагическое!Книга о настоящих патриотах своей Родины!Рекомендую к прослушке всем,особенно молодому поколению -будет интересно,увлекательно и познавательно!Низкий поклон автору,чтецу и ЛитРес за их работу!

Читать такие книги очень сложно, когда знаешь что историю своего государства, а иногда просто не выносимо, а молодёжь нужно, чтобы что бы всяких ляпов не было, так и а старшему поколению......

Рекомендую. Книга написана живо. Вот какой фильм нужно снимать. Ужас войны, геройство и наших солдат. Здесь нет : все славяне – братья. Правда о бандеровцах. Достойная книга. Чтец читал хорошо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новый роман от автора бестселлеров «Командир штрафной роты», «Штрафник, танкист, смертник» и «“Зверобои” против “Тигров”»! Военный боевик о подвигах пограничников Берии в 1941 году.

«Зеленоголовых расстреливать на месте!» – этот негласный приказ Вермахт получил в первые же дни войны. План «Барбаросса» дал сбой уже на рассвете 22 июня – 435 советских погранзастав оказали гитлеровцам ожесточенное сопротивление, которого те не ожидали и не учли. В отличие от командования Красной Армии Берия отдал приказ о приведении вверенных ему погранвойск в полную боевую готовность за двое суток до нападения Гитлера. Организованно встретив врага на заранее подготовленных позициях, великолепно обученные пограничники нанесли немецким штурмовым подразделениям такие потери, что фактически перед каждой заставой осталось целое кладбище захватчиков.

«Погибаю, но не сдаюсь!» – этот лозунг стал неофициальным девизом погранвойск НКВД, а фуражки с зеленым околышем – пропуском в Бессмертие.

Аудиокнига Владимира Першанина «Пограничники Берии. «Зеленоголовых в плен не брать!»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 июля 2020
Последнее обновление:
2013
Длительность:
9 ч. 24 мин. 10 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Яуза, Космин Дмитрий
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip