6+
текст

Объем 434 страницы

1937 год

6+

Другие версии

1 книга
Необыкновенные приключения Карика и Вали

Необыкновенные приключения Карика и Вали

текст
4,6
2335 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

«Необыкновенные приключения Карика и Вали» – повесть об обычных детях, брате и сестре, оказавшихся в необычном мире. Вместе с профессором Иваном Гермогеновичем Енотовым они попадают в травяные джунгли и по пути домой узнают много нового, удивительного и даже странного о, казалось бы, таком обычном и знакомом мире насекомых. А великолепные красочные иллюстрации А. и И. Чукавиных делают эту повесть ещё увлекательней. Для младшего школьного возраста. В формате pdf A4 сохранен издательский дизайн.

Замечательная детская книга!


В детстве перечитывал неоднократно, добрейшего профессора Енотова считал героем-инженером наравне с Сайрусом Смитом. Дочка тоже прочла с удовольствием, после прочтения потащила меня в зоомузее наверх к насекомым – знакомых искать :), теперь собирается эту книгу сестрёнке читать.


Начинать можно лет с пяти. В возрасте постарше параллельно с книгой отлично идёт BBC-шный фильм «Насекомые».

Замечательная книга. Очень необычная, увлекает и очень познавательная. Интересно было прочитать и маме и дочке восьми лет.

Любимая книга детства, прочитанная множество раз. Решила освежить впечатление уже в сознательном возрасте, и не разочаровалась. Такие же яркие эмоции от захватывающих приключений трех крошечных героев в удивительном мире насекомых. Простой, и при этом красочный язык, полный интересных диалогов и подробных описаний окружающего мира. Эта книга читается на одном дыхании, как и тогда, в детстве. Удивительно, как я сама не стала энтомологом, ведь описание жизни насекомых поглощало тогда, и сейчас. Как я хотела попробовать колобки из нектара и меда и молоко тли, подержать в руке корзинку диатомеи, прокатиться на шмеле.

А еще по мере чтения поймала себя на мысли, что как всё-таки было бы интересно прочитать альтернативную историю героев, которым не удалось вернуться в обычную жизнь, и пришлось приспосабливаться к миру под стеклом микроскопа. Эх, мечты, мечты...

Рекомендую книгу всем детям-исследователям и взрослым, которым так хочется на минутку вернуться в беззаботное детство.

golubka

С детства обожаю эту книгу, частенько перечитываю. Одна из любимых книг в детстве и сейчас. Очень нравился поступок профессора. Сначала это, то что он решил спасти ребят, выпив той же жидкости. А затем, что отказался от своей дозы противоядия, чтобы ребята все-таки вернулись в тот же рост как и были до этого. Но в самом конце порадовало, что и профессор на следующее утро, тоже принял нормальный рост. Обязательно буду читать эту книгу сыну, как подрастет.

lenysjatko

Это просто потрясающая книга, которая погружает в абсолютно новый неизведанный мир энтомологии. Конечно, она предназначена для детской и юношеской аудитории, но и взрослому весьма полезно ее прочесть. Не смотря на специфику, оторваться просто невозможно. У автора явный дар - делать науку не просто интересной, а прямо-таки захватывающей!

Карик и Валя уменьшились и отправились в путешествие по страшным джунглям - так им представилась поляна, на которой они каждый день прогуливались. Опасность подстерегала их на каждом шагу, жучки-паучки только с высоты нормального человеческого роста выглядят безобидно, но когда ты размером с наперсток, все меняется и кажется устрашающим.

Сами приключения Ян Ларри мастерски огранил познавательным материалом про насекомых. Лекции, читаемые детям профессором (просто душка) очень занимательны, правда, иногда изобилие фактов пугало, но не останавливало. Все это приправлялось прекрасным юмором и заставляло забыть о настоящем мире, погружая читателя в дебри знаний.

Такие книги очень нужны и детям читать их обязательно. Они прививают желание учиться, раскрывают новые горизонты, заставляют задуматься о выборе своего жизненного пути, показывают, что наука - это интересно. Взрослым тоже стоит познакомиться с данной книгой - она заставит взглянуть на хорошо известные вещи совсем другими глазами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Необыкновенные приключения Карика и Вали» – повесть об обычных детях, брате и сестре, оказавшихся в необычном мире. Вместе с профессором Иваном Гермогеновичем Енотовым они попадают в травяные джунгли и по пути домой узнают много нового, удивительного и даже странного о, казалось бы, таком обычном и знакомом мире насекомых. А великолепные красочные иллюстрации А. и И. Чукавиных делают эту повесть ещё увлекательней.

Для младшего школьного возраста.

В формате pdf A4 сохранен издательский дизайн.

Книга Яна Ларри «Необыкновенные приключения Карика и Вали» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2016
Последнее обновление:
1937
Объем:
434 стр. 241 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-085987-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, pdf, txt, zip