12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 16 мин.

2018 год

12+

Альфонс Муха. Как стать любимцем публики и заставить всех себя ненавидеть

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Один из тысячи бедных парижских художников лежит в постели, мучимый жаром, без лекарств и еды. Он занимается самой неблагодарной работой – рисует книжные иллюстрации. Платят за это мало, но хотя бы платят. Он ещё не знает, что совсем скоро станет самым дорогим художником Франции, что он, простой иллюстратор, совершит революцию в плакатной живописи, что его широко известное в узких кругах имя будет гарантией продажи того, на чём оно написано… Теперь он – любимец публики, попасть в его мастерскую, позировать ему, пригласить его на званый вечер – мечта сотен, если не тысяч парижанок. О том, как Альфонс Муха стал живой легендой и как ему после этого удалось настроить против себя разъярённую толпу художников, мы поговорили 30 июля 2018.

Эта лекция – мой первый источник информации о художнике чешского происхождения Альфонсе Мухе. Я слышала о нем ранее, но не задавалась вопросом, кто это, в каком времени жил, как и что он писал.

Зарина дала краткую биографию. А я посмотрела его работы в интернете. Спасибо технологиям ))

Теперь поищу больше информации о нем, очень уж интересно! Особенно интересно его пересечение с уже знакомыми мне художниками 19-20 веков.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Один из тысячи бедных парижских художников лежит в постели, мучимый жаром, без лекарств и еды. Он занимается самой неблагодарной работой – рисует книжные иллюстрации. Платят за это мало, но хотя бы платят.

Он ещё не знает, что совсем скоро станет самым дорогим художником Франции, что он, простой иллюстратор, совершит революцию в плакатной живописи, что его широко известное в узких кругах имя будет гарантией продажи того, на чём оно написано… Теперь он – любимец публики, попасть в его мастерскую, позировать ему, пригласить его на званый вечер – мечта сотен, если не тысяч парижанок.

О том, как Альфонс Муха стал живой легендой и как ему после этого удалось настроить против себя разъярённую толпу художников, мы поговорили 30 июля 2018.

Аудиокнига Зарины Асфари «Альфонс Муха. Как стать любимцем публики и заставить всех себя ненавидеть» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
1 ч. 16 мин. 12 сек.
Правообладатель:
Зарина Асфари
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушают