0+
текст
PDF

Объем 164 страницы

2014 год

0+

Развитие читательских навыков у детей. Комплект I

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Формирование навыков чтения наиболее сложный процесс, как для детей в норме, так и для детей с различной патологией.Практика показала, что наиболее эффективно обучать чтению детей с 5-7 лет. Основное внимание при этом необходимо уделять прочному запоминанию графического образа буквы и начинать надо с тех групп букв, которые входят в наиболее ранний период и знакомы преобладающему числу дошкольников. Их произношение нарушается достаточно редко.По этому принципу пособие делится на три комплекта, которые предусматривают изучение букв по мере их не только зрительного восприятия, но и произношения.Пособие предназначено логопедам дошкольных учреждений, а также учителям начальных классов школ во время работы в букварный период, с детьми, имеющими проблемы в овладении чтением.

Входит в серию "Коррекционная педагогика (Владос)"
Все книги серии

Очень наглядный материал, который понравится детям! Картинки выполнены чётко и ярко! Можно использовать для работы как в группах, так и индивидуально!

Бесспорно, авторами собран богатый материал по запоминанию графического образа буквы. Я приобрела книгу и надеюсь, что она станет настольной книгой для меня.

Пособие очень полезное, особенно для тех, кто занимается с детками с особенностями развития. Также оно будет полезно для деток, которым трудно запоминать буквы. Занималась с ребёнком с умственной отсталостью, ребёнок начал читать (пока читаем слоги и короткие слова). Детки с ЗПР прекрасно учатся по маленьким брошюрам, которые есть на каждую букву. В общем, этим пособием я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА.

Детям очень нравится заниматься по этой книге. Кто изучает буквы-выполняют красочные задания, а кто учится читать– и читают, и играют. Детей не напрягает даже час заниматься по этой книге! Спасибо авторам за такое замечательное пособие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Формирование навыков чтения наиболее сложный процесс, как для детей в норме, так и для детей с различной патологией.

Практика показала, что наиболее эффективно обучать чтению детей с 5-7 лет. Основное внимание при этом необходимо уделять прочному запоминанию графического образа буквы и начинать надо с тех групп букв, которые входят в наиболее ранний период и знакомы преобладающему числу дошкольников. Их произношение нарушается достаточно редко.

По этому принципу пособие делится на три комплекта, которые предусматривают изучение букв по мере их не только зрительного восприятия, но и произношения.

Пособие предназначено логопедам дошкольных учреждений, а также учителям начальных классов школ во время работы в букварный период, с детьми, имеющими проблемы в овладении чтением.

Книга О. Б. Иншаковой, А. Г. Иншаковой «Развитие читательских навыков у детей. Комплект I» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
164 стр.
ISBN:
978-5-691-02118-3, 978-5-691-02119-0
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
164
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
pdf