Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 223 страницы

2017 год

0+

Работа психолога с руководящими кадрами в системе правоохранительных органов

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

333 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии рассматриваются теоретические и методические аспекты психологического обеспечения работы с руководящими кадрами в системе правоохранительных органов. Работа по психологическому сопровождению действующих руководителей и кадрового резерва правоохранительных органов предполагает системный подход в подборе, обучении и расстановке сотрудников, тем более в период реформирования правоохранительных органов, когда актуальность приобрели вопросы противоречия между потребностями правоохранительных органов в высококвалифицированных руководящих кадрах и их фактической недостаточной укомплектованностью.Участие психологов в процедуре отбора и подготовки сотрудников, зачисленных в резерв руководящих кадров, позволяет более объективно подходить к изучению личности сотрудника, прогнозировать его профессиональную успешность, осуществлять мониторинг кадровой ситуации подразделений, учреждений на ближайшую перспективу, проводить оценку социально-психологического климата в служебных коллективах, определять рейтинг руководителя в служебном коллективе.Учебное пособие написано в соответствии с программой курса «Работа психолога с руководящими кадрами в системе правоохранительных органов». Рекомендуется для студентов и преподавателей психологических факультетов, а также для психологов правоохранительных органов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии рассматриваются теоретические и методические аспекты психологического обеспечения работы с руководящими кадрами в системе правоохранительных органов. Работа по психологическому сопровождению действующих руководителей и кадрового резерва правоохранительных органов предполагает системный подход в подборе, обучении и расстановке сотрудников, тем более в период реформирования правоохранительных органов, когда актуальность приобрели вопросы противоречия между потребностями правоохранительных органов в высококвалифицированных руководящих кадрах и их фактической недостаточной укомплектованностью.

Участие психологов в процедуре отбора и подготовки сотрудников, зачисленных в резерв руководящих кадров, позволяет более объективно подходить к изучению личности сотрудника, прогнозировать его профессиональную успешность, осуществлять мониторинг кадровой ситуации подразделений, учреждений на ближайшую перспективу, проводить оценку социально-психологического климата в служебных коллективах, определять рейтинг руководителя в служебном коллективе.

Учебное пособие написано в соответствии с программой курса «Работа психолога с руководящими кадрами в системе правоохранительных органов». Рекомендуется для студентов и преподавателей психологических факультетов, а также для психологов правоохранительных органов.

Книга «Работа психолога с руководящими кадрами в системе правоохранительных органов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 июля 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
223 стр.
ISBN:
978-5-9275-2372-6
Общий размер:
1.0 МБ
Общее кол-во страниц:
223