12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 24 мин.

12+

Как я нечаянно написала книгу

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Можно ли стать писателем в тринадцать лет? Как рассказать о себе и о том, что происходит с тобой каждый день, так, чтобы читатель не умер от скуки? Или о том, что твоя мама умерла, и ты давно уже живешь с папой и младшим братом, но в вашей жизни вдруг появляется человек, который невольно претендует занять мамино место? Катинка, главная героиня этой повести, берет уроки литературного мастерства у живущей по соседству писательницы и нечаянно пишет книгу.Эта повесть – дебют нидерландской писательницы Аннет Хёйзинг, удостоенный почетной премии «Серебряный карандаш» (2015).

Книга лёгкая для восприятия, способна вдохновить на занятия творчеством. Понравилась. Чтец великолепно передаёт атмосферу.

Лёгкая, яркая и такая осязаемая история. Увлекает с первых строк. Отдельное спасибо Н. Терешковой за аудиоверсию. Обязательно порекомендую своим дочкам.

Отличная книга на мой взгляд для ребёнка/подростка.. заставляет посмотреть на ситуацию не только своими глазами, но и глазами других участников

Книга хорошая, интересная. Ребёнку понравилось.


Обычно возрастное ограничение формальность, но в данном случае наверно к месту. Вначале говорится слово «секс». Без подробностей, а просто слово. Девочка спросила, можно приходить на курсы, когда женщины приходят. На что ей ответила: «ко мне на курсы? Нет девочка, это не для тебя. Тогда ведь тебе придётся сидеть среди заурядных женщин, которые хотят писать бестселлеры, про беготню по магазинам и тайный секс с соседом. И всегда белое вино, вечно белое вино». Больше вроде не упоминалось. А ещё немного было затронуто курение травки. Всё это мало и мельком, но это присутствует.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Можно ли стать писателем в тринадцать лет? Как рассказать о себе и о том, что происходит с тобой каждый день, так, чтобы читатель не умер от скуки? Или о том, что твоя мама умерла, и ты давно уже живешь с папой и младшим братом, но в вашей жизни вдруг появляется человек, который невольно претендует занять мамино место? Катинка, главная героиня этой повести, берет уроки литературного мастерства у живущей по соседству писательницы и нечаянно пишет книгу.

Эта повесть – дебют нидерландской писательницы Аннет Хёйзинг, удостоенный почетной премии «Серебряный карандаш» (2015).

Аудиокнига Аннет Хёйзинг «Как я нечаянно написала книгу» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2020
Длительность:
2 ч. 24 мин. 01 сек.
ISBN:
9785001141457
Переводчик:
Правообладатель:
Белая ворона/Albus corvus
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip