16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 27 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Потерянные

Потерянные

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В благополучной, упорядоченной жизни Киры неожиданно начинают происходить загадочные события. Привычный мир рушится день за днем: сначала кремовые туфли стали белыми; потом машина вдруг сменила цвет. У родных и знакомых меняются то внешность, то имена, привычные предметы становятся другими, а о прошлых событиях не помнит никто, кроме нее. При этом остальные не замечают ничего необычного.Кира решила, что сходит с ума, но потом узнала, что ее институтский друг покончил с собой, потому что тоже перестал узнавать собственную жизнь. Девушка должна понять, что происходит: это необходимо не только для того чтобы вернуться к прежней жизни, но и чтобы просто сохранить ее… Книга также издавалась под названием «Вычеркнутая из жизни».

интересный мистический сюжет, нравится слушать книги этого автора на ночь.

жаль что озвучка у многих книг разные, хотелось бы слушать один голос, к которому уже привыкаешь

Отличная книга, читается на одном дыхании, в прочем как и все книги Альбины Нури. по моему мнению она лучший автор в своём жанре.

quarantine_girl

Первое чтение — r30-gray.pngрецензия

Сколько бы человек ни хорохорился, ни воображал себя царем природы, но он пасует перед ней, оказавшись лицом к лицу. Особенно в темноте, которая дезориентирует, подавляет, размывает грани, делает привычные вещи необычными и пугающими.

Сразу скажу, что перечитывать этот роман я не планировала. При составлении подборки для игры в "KillWish" я не заметила, что это переиздание другого романа, и именно эта книга мне выпала. Так что это рандом решил, что уже пришло время вспомнить былое.

Частично я помнила, что происходило в этой книге, но не полностью. Старую рецензию я прочитала только тогда, когда уже почти дослушала книгу, так что я была немного удивлена своей оценке (основной проблемой стал финал, а до него во второй раз я тогда не успела дойти). В целом впечатления остались прежними, но с некоторыми изменениями.

Герои в целом прописаны неплохо. Не скажу, что очень реалистично, но это выглядит достаточно занятно.

Детективная загадка максимально плоская — никакого расследования, никакой существенной тайны. В принципе, это самое весомое слабое место в этой книге, если б этой линии вообще не было в книге, то не было хуже. Та же случайность выглядела бы не хуже, хотя и такая связь была занятной. Просто несколько странно, что все связи обозначены в начале и в финале книги, а в остальное время об этом будто бы забыли.

Мистическая составляющая, в принципе, была хороша, как и в других книгах Нури, но была слабее возможного. Мифологические нотки были приятным дополнением к ней. А еще в какой-то степени это и не мистика, а психологический триллер, по большей мере даже неплохой.

Финал в этот раз понравился намного больше. Это было хорошим вариантом для завершения такой истории, не лучшим, но довольно-таки приятным. Думаю, в прошлый раз меня так разочаровал такой реалистичный финал, но в этот раз я не была против такого исхода.

В целом не скажу, что эта книга мне понравилась больше той же Альбина Нури - Пятый неспящий . У них схожа идея и финал, но тот роман был более впечатляющим, что ли. Так что совет о том, что "Потерянные" (или "Вычеркнутая из жизни") не лучший вариант для знакомства с творчеством Альбины Нури.

А так советую эту книгу любителям мистических историй, сосредоточенных на переживаниях героев

3.5 балла. книга по началу давало чувство предсказуемости. но постепенно сюжет заворачивается очень интересно. прослушал за один день)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В благополучной, упорядоченной жизни Киры неожиданно начинают происходить загадочные события. Привычный мир рушится день за днем: сначала кремовые туфли стали белыми; потом машина вдруг сменила цвет. У родных и знакомых меняются то внешность, то имена, привычные предметы становятся другими, а о прошлых событиях не помнит никто, кроме нее. При этом остальные не замечают ничего необычного.

Кира решила, что сходит с ума, но потом узнала, что ее институтский друг покончил с собой, потому что тоже перестал узнавать собственную жизнь. Девушка должна понять, что происходит: это необходимо не только для того чтобы вернуться к прежней жизни, но и чтобы просто сохранить ее…

Книга также издавалась под названием «Вычеркнутая из жизни».

Аудиокнига Альбиной Нури «Потерянные» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2022
Длительность:
6 ч. 27 мин. 10 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Автор, Архипов Михаил
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip