12+
аудиокнига

Длительность книги 33 ч. 43 мин.

12+

Другие версии

12 книг
Двадцать лет спустя

Двадцать лет спустя

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Трилогия о мушкетерах Александра Дюма была и остается эталоном приключенческого жанра, который не только пробуждает в детстве интерес к истории и историческим романам, но и знакомит с понятиями «настоящая дружба», «честь» и «бесстрашие», оставляя впечатление на всю жизнь.Действие романа разворачивается через двадцать лет после событий «Трех мушкетеров». Дерзкий и смелый девиз «Один за всех и все за одного» гораздо легче срывается с уст энергичной и бесшабашной молодости. А потом даже самые неутомимые герои стареют, беднеют и теряют запал. За эти годы д’Артаньян разочаровался в своей службе, Атос места не находит от беспокойства за сына, Портос безуспешно борется со скукой, а Арамис ведет активную подрывную деятельность против существующей власти. Сможет ли четверка старых друзей забыть обиды, разочарование и крушение юношеских идеалов и изведать азарт новых приключений? Что перетянет – карьерные устремления и политические амбиции или крепкая дружба и данная двадцать лет назад клятва верности? Один из своих любимых приключенческих романов для вас с азартом и страстью озвучил Григорий Перель. Интересные факты о трилогии про королевских мушкетеров:1) У главных героев были реальные прототипы, которые служили в мушкетерском полку, но судя по хронологической логике они не могли быть знакомы.2) Первая глава романа вышла в газете «La Siècle» в марте 1884 года. С тех пор читатели, затаив дыхание, ждали каждого нового выпуска книжного сериала, чтобы узнать, чем же закончилась очередная дуэль, удалось ли героям выпутаться из опасности.3) У романов популярной приключенческой серии вышло уже более 20 экранизаций. И, судя во всему, останавливаться кинематографисты пока не планируют :)Иллюстрация: Юлия СтоцкаяПеревод: под редакцией М.А.Лопыревой и Н.Я.РыковойЗапись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2024Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Разве можно думать, читать или не читать сей роман. Книга на все времена. Можно перечитывать и перечитывать, воспринимая каждый раз по-новому.

Григорий Перель в очередной раз озвучил книгу мастерски (правда шёпота могло бы быть чуть поменьше). Насчёт книги же выражу непопулярное мнение – продолжение скучное, вялое и даже лишено магии стиля первого романа. Видно, что сиквел писался из-за популярности оригинального романа. Нам представляют Миледи 2.0, тек же «героев» со спесивым характером, помешанным на культуре чести: манипулятор-обманщик, интриган-лицемер, честолюбец и спесивец-аристократ. Если первая книга брызжет витальностью, хлесткими фразами и вкусным повествованием, то здесь всё скудно, и не очень приятные характеры виды в самом неприглядном свете. А обрамляющая история про короля Карла – чрезвычайно вялая и неубедительная. Мы якобы ему должны сочувствовать, только вот почему – не объяснили.

Отличная книга. Читала в детстве. С удовольствием прослушала сейчас. буду Виконта теперь слушать. Отличная озвучка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Трилогия о мушкетерах Александра Дюма была и остается эталоном приключенческого жанра, который не только пробуждает в детстве интерес к истории и историческим романам, но и знакомит с понятиями «настоящая дружба», «честь» и «бесстрашие», оставляя впечатление на всю жизнь.

Действие романа разворачивается через двадцать лет после событий «Трех мушкетеров». Дерзкий и смелый девиз «Один за всех и все за одного» гораздо легче срывается с уст энергичной и бесшабашной молодости. А потом даже самые неутомимые герои стареют, беднеют и теряют запал. За эти годы д’Артаньян разочаровался в своей службе, Атос места не находит от беспокойства за сына, Портос безуспешно борется со скукой, а Арамис ведет активную подрывную деятельность против существующей власти. Сможет ли четверка старых друзей забыть обиды, разочарование и крушение юношеских идеалов и изведать азарт новых приключений? Что перетянет – карьерные устремления и политические амбиции или крепкая дружба и данная двадцать лет назад клятва верности?

Один из своих любимых приключенческих романов для вас с азартом и страстью озвучил Григорий Перель.

Интересные факты о трилогии про королевских мушкетеров:

1) У главных героев были реальные прототипы, которые служили в мушкетерском полку, но судя по хронологической логике они не могли быть знакомы.

2) Первая глава романа вышла в газете «La Siècle» в марте 1884 года. С тех пор читатели, затаив дыхание, ждали каждого нового выпуска книжного сериала, чтобы узнать, чем же закончилась очередная дуэль, удалось ли героям выпутаться из опасности.

3) У романов популярной приключенческой серии вышло уже более 20 экранизаций. И, судя во всему, останавливаться кинематографисты пока не планируют :)

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

Перевод: под редакцией М.А.Лопыревой и Н.Я.Рыковой

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2024

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Александра Дюма «Двадцать лет спустя» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 марта 2024
Длительность:
33 ч. 43 мин. 00 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip