16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 05 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Шарик над геджеконду

Шарик над геджеконду

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Честь – причина жизни в захолустном городке, и даже блик солнца на окнах служит добродетели. Опрометчиво забывают старые законы два подростка.Теперь путь турецких Ромео и Джульетты подобен кружению дервиша. Перед ними – лабиринты самого мистического мегаполиса мира, за спиной – человек, посланный смыть бесчестие кровью.

Потрясающий язык, такой узор сплела автор. Хорошо читатет чтец, приятный голос, как в сказках детства на пластинках. Но сказка эта очень тревожная

Очень красивая и грустная история, мелодичная. Очень нравится истории этой писательницы, обстановка востока. Наслаждение. Рекомендую!

Советую! Такой яркий язык! Атмосфера Стамбула, крутая повесть, сбивает с ног, особенно финальные слова. Автор просто безупречно владеет русским языком, что редкость в наши дни

Короткая повесть, но произвела огромное впечатление как крупный роман. Очень красивый узор плетет автор, атмосферное произвидение

ElviraYakovleva

Помните в девяностых была экранизация Шекспира на современный лад? Вот тут похожая игра со стилем. У Нарин вообще интересно в этом плане, один роман от лица города, в другом голоса разных женщин и тоже разное звучание глав, а тут как будто историю рассказывает Хатаббыч или какой-то суфийский мистик. Но все происходит в наши дни, и в конце такая газетная спокойная фраза, которая просто выстреливает в голову.

Сама повесть небольшая, очень быстрая, я бы сказала это поэзия в прозе. Очень красивая поэма в прозе о Стамбуле, о мигрантах, жизни в бегах. Это была первая повесть у автора, потом я прочитала  и другие книги, все очень быстро читаются и западают в сердечную мышцу.


Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Честь – причина жизни в захолустном городке, и даже блик солнца на окнах служит добродетели. Опрометчиво забывают старые законы два подростка.

Теперь путь турецких Ромео и Джульетты подобен кружению дервиша. Перед ними – лабиринты самого мистического мегаполиса мира, за спиной – человек, посланный смыть бесчестие кровью.

Аудиокнига Александры Нарин «Шарик над геджеконду» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
2 ч. 05 мин. 40 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Татьяна Афанасьева, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip