16+
аудиокнига

Длительность книги 28 ч. 58 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Тобол. Том 2. Мало избранных

Тобол. Том 2. Мало избранных

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Тобол. Мало избранных» – вторая книга романа-пеплума Алексея Иванова «Тобол». Причудливые нити человеческих судеб, протянутые сквозь первую книгу романа, теперь завязались в узлы.Реформы царя Петра перепахали Сибирь, и все, кто «были званы» в эти вольные края, поверяют: «избраны» ли они Сибирью? Беглые раскольники воздвигают свой огненный Корабль – но вознесутся ли в небо души тех, кто проклял себя на земле? Российские полки идут за золотом в далёкий азиатский город Яркенд – но одолеют ли они пространство степей и сопротивление джунгарских полчищ? Упрямый митрополит пробивается к священному идолу инородцев через сопротивление таёжных демонов. Тобольский зодчий по тайным знакам старины выручает из неволи того, кого всем сердцем ненавидит. Всемогущий сибирский губернатор оказывается в лапах государя, которому надо решить, что важнее – своя гордыня или интерес державы?…Истории отдельных людей сплетаются в общую историю страны. А история страны движется силой яростной борьбы старого с новым. И её глубинная энергия – напряжение вечного спора Поэта и Царя.© Эвербук© Алексей Иванов, 2018

великолепное произведение. Доставило массу удовольствия от прочитанного. Очень познавательно. много узнал нового об истории государства Российского и людях его выстраивающих.

Вторая книга также прекрасна как и первая! Как хорошо, что есть аудиокнига, проблемы со зрение не стали проблемой. Алексей Иванов, моё уважение!Иван Литвинов просто великолепен!

Невозможно оторваться. Ощущаешь себя в атмосфере того времени. Замечательно описан быт , традиции, взаимоотношения. Сразу хочется читать другую историческую книгу.

просто супер! отдельное спасибо за профессиональное озвучивание, это как мини-театр, в некоторых эпизодах ловил себя на ощущени полно но присутствия! спасибо!!!

Я с нетерпеньем ждала, когда книга будет озвучена. Слушать очень интересно. Понимаешь, что величие России в людях: непокорных, нетерпеливых, ищущих новых знаний. Актёру озвучания 10 плюсов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Тобол. Мало избранных» – вторая книга романа-пеплума Алексея Иванова «Тобол». Причудливые нити человеческих судеб, протянутые сквозь первую книгу романа, теперь завязались в узлы.

Реформы царя Петра перепахали Сибирь, и все, кто «были званы» в эти вольные края, поверяют: «избраны» ли они Сибирью? Беглые раскольники воздвигают свой огненный Корабль – но вознесутся ли в небо души тех, кто проклял себя на земле? Российские полки идут за золотом в далёкий азиатский город Яркенд – но одолеют ли они пространство степей и сопротивление джунгарских полчищ? Упрямый митрополит пробивается к священному идолу инородцев через сопротивление таёжных демонов. Тобольский зодчий по тайным знакам старины выручает из неволи того, кого всем сердцем ненавидит. Всемогущий сибирский губернатор оказывается в лапах государя, которому надо решить, что важнее – своя гордыня или интерес державы?

…Истории отдельных людей сплетаются в общую историю страны. А история страны движется силой яростной борьбы старого с новым. И её глубинная энергия – напряжение вечного спора Поэта и Царя.

© Эвербук

© Алексей Иванов, 2018

Аудиокнига Алексея Иванова «Тобол. Том 2. Мало избранных» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2023
Последнее обновление:
2016
Длительность:
28 ч. 58 мин. 42 сек.
ISBN:
9789180556330
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip