16+
аудиокнига

Длительность книги 24 ч. 58 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Тобол. Том 1. Много званых

Тобол. Том 1. Много званых

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Тобол. Много званых» – первая часть романа.В эпоху великих реформ Петра I «Россия молодая» закипела даже в дремучей Сибири. Нарождающаяся империя крушила в тайге воеводское средневековье. Народы и веры перемешались. Пленные шведы, бухарские купцы, офицеры и чиновники, каторжники, инородцы, летописцы и зодчие, китайские контрабандисты, беглые раскольники, шаманы, православные миссионеры и воинственные степняки-джунгары – все они вместе, враждуя между собой или спасая друг друга, творили судьбу российской Азии.…Истории отдельных людей сплетаются в общую историю страны. А история страны движется силой яростной борьбы старого с новым. И её глубинная энергия – напряжение вечного спора Поэта и Царя.© Эвербук© Иванов А.В., 2016

Отличная историческая сага о нашей отечественной истории освоения Сибири.

Обе книги прекрасны, каждая часть по своему.

Прослушал на одном дыхании, чего и вам желаю)))

Потрясающая, многогранная книга. Читается на одном дыхании. Озвучена виртуозно. Цельные герои. Переживала за каждого. Очень рекомендую к прочтению.

Книга и так с мощной энергетикой. А аудиоверсия усиливает эффект. Декламация Ивана Литвинова великолепна.

Роман – одно из лучших исторических живописаний о нашем Отечестве. Претендует стать классикой российской литературы.

Роман очень понравился. Исторические факты переплетены с житейскими историями участников событий, происходящих в Тобольске в начале 18 века в период правления Великого Петра I.

хорошая озвучка, как всегда у Литвинова, а вот само произведение не зашло. оч много действующих лиц, нет единой линии. жаль.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Тобол. Много званых» – первая часть романа.

В эпоху великих реформ Петра I «Россия молодая» закипела даже в дремучей Сибири. Нарождающаяся империя крушила в тайге воеводское средневековье. Народы и веры перемешались. Пленные шведы, бухарские купцы, офицеры и чиновники, каторжники, инородцы, летописцы и зодчие, китайские контрабандисты, беглые раскольники, шаманы, православные миссионеры и воинственные степняки-джунгары – все они вместе, враждуя между собой или спасая друг друга, творили судьбу российской Азии.

…Истории отдельных людей сплетаются в общую историю страны. А история страны движется силой яростной борьбы старого с новым. И её глубинная энергия – напряжение вечного спора Поэта и Царя.

© Эвербук

© Иванов А.В., 2016

Аудиокнига Алексея Иванова «Тобол. Том 1. Много званых» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2023
Последнее обновление:
2016
Длительность:
24 ч. 58 мин. 49 сек.
ISBN:
9789180556347
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip