16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 29 мин.

1975 год

16+

Другие версии

1 книга
Лекции по искусству. Теория графики и композиции

Лекции по искусству. Теория графики и композиции

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Альфонс Муха – знаменитый живописец, театральный художник-декоратор, чье творчество можно назвать эталоном стиля модерн!Альфонс Муха – знаменитый живописец, театральный художник-декоратор, ювелир, непревзойденный художник-график, чье творчество можно назвать эталоном стиля модерн (ар-нуво). Больше века никого не оставляют равнодушными восхитительные и идеальные женские образы, плавные текучие линии, прекрасные растительные мотивы и арочное обрамление в произведениях великого мастера.Альфонс Муха стремился подчеркнуть оригинальность своих художественных замыслов, старался демонстрировать достижения и хотел создать уникальный словарь художественного языка для коллег и учеников. К числу просветительских замыслов художника относится и книга «Лекции по искусству». В данном издании автор не только объясняет приемы построения композиции и выбор той или иной формы для графической работы, но и размышляет над основными проблемами, с которыми может столкнуться графический художник. Постепенно двигаясь по ключевым элементам стиля модерн (ар-нуво), Альфонс Муха анализирует такие важные темы, как равновесие в композиции, гармония человеческого тела, использование цвета и стилизация работ. Для иллюстрации теоретических замечаний автор дополнил лекции серией набросков и чертежей, часть из которых включает превосходные рисунки-миниатюры, а также подобрал готовые собственные работы, подтверждающие тесную связь между эстетическими принципами творца и его законченными произведениями. Данное издание не только раскрывает широкой общественности талант Альфонса Мухи как лектора, но, несомненно, может быть использовано для обучения в разнонаправленных областях изобразительного искусства.© ООО "Издательство АСТ, 2023

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Альфонс Муха – знаменитый живописец, театральный художник-декоратор, чье творчество можно назвать эталоном стиля модерн!

Альфонс Муха – знаменитый живописец, театральный художник-декоратор, ювелир, непревзойденный художник-график, чье творчество можно назвать эталоном стиля модерн (ар-нуво). Больше века никого не оставляют равнодушными восхитительные и идеальные женские образы, плавные текучие линии, прекрасные растительные мотивы и арочное обрамление в произведениях великого мастера.

Альфонс Муха стремился подчеркнуть оригинальность своих художественных замыслов, старался демонстрировать достижения и хотел создать уникальный словарь художественного языка для коллег и учеников. К числу просветительских замыслов художника относится и книга «Лекции по искусству». В данном издании автор не только объясняет приемы построения композиции и выбор той или иной формы для графической работы, но и размышляет над основными проблемами, с которыми может столкнуться графический художник. Постепенно двигаясь по ключевым элементам стиля модерн (ар-нуво), Альфонс Муха анализирует такие важные темы, как равновесие в композиции, гармония человеческого тела, использование цвета и стилизация работ. Для иллюстрации теоретических замечаний автор дополнил лекции серией набросков и чертежей, часть из которых включает превосходные рисунки-миниатюры, а также подобрал готовые собственные работы, подтверждающие тесную связь между эстетическими принципами творца и его законченными произведениями. Данное издание не только раскрывает широкой общественности талант Альфонса Мухи как лектора, но, несомненно, может быть использовано для обучения в разнонаправленных областях изобразительного искусства.

© ООО "Издательство АСТ, 2023

Аудиокнига Альфонса Мухи «Лекции по искусству. Теория графики и композиции» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 сентября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
1975
Длительность:
2 ч. 29 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-17-143725-1
Предисловие:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip