Исцеление травмы развития. Детская травма и ее влияние на поведение, самооценку и способность к отношениям

аудиокнига
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.Доктор наук Лоуренс Хеллер и соматический психотерапевт Алин ЛаПьер уверены, что большинство эмоциональных переживаний и проблем можно объяснить пятью биологически обоснованными ключевыми потребностями: в связи, чуткости, доверии, автономии и любви. Специалисты доступно объясняют, как травма развития, вызванная неблагоприятным детским опытом, ухудшает способность к связи с собой и другими и почему снижение жизненной активности влияет на большинство психологических и многих физиологических проблем. Из этой книги вы узнаете, как:– определить причины травмы раннего развития и шоковых травм;– работать с нарушениями нервной системы, привязанности и идентичности;– устанавливать контакт с собственным телом и эмоциями и с другими людьми;– восстановить саморегуляцию, самоощущение и самооценку.

актуальная книга как для проведения мионалов так и для просто интересующихся. чётко, без уходов в торону, всё изложено по делу. рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Доктор наук Лоуренс Хеллер и соматический психотерапевт Алин ЛаПьер уверены, что большинство эмоциональных переживаний и проблем можно объяснить пятью биологически обоснованными ключевыми потребностями: в связи, чуткости, доверии, автономии и любви.

Специалисты доступно объясняют, как травма развития, вызванная неблагоприятным детским опытом, ухудшает способность к связи с собой и другими и почему снижение жизненной активности влияет на большинство психологических и многих физиологических проблем.

Из этой книги вы узнаете, как:

– определить причины травмы раннего развития и шоковых травм;

– работать с нарушениями нервной системы, привязанности и идентичности;

– устанавливать контакт с собственным телом и эмоциями и с другими людьми;

– восстановить саморегуляцию, самоощущение и самооценку.

Аудиокнига Лоуренса Хеллер, Алин Лапьер «Исцеление травмы развития. Детская травма и ее влияние на поведение, самооценку и способность к отношениям» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2012
Длительность:
11 ч. 15 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-04-203089-5
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip