12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 50 мин.

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Маленькие друзья больших людей. Истории из жизни кремлевского ветеринара

Маленькие друзья больших людей. Истории из жизни кремлевского ветеринара

аудиокнига
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жизнь – удивительная вещь, и иногда вокруг ветеринара, желающего просто лечить животных, начинают закручиваться настоящие шпионские интриги, политические заговоры и невероятные знакомства. С этим не понаслышке знаком знаменитый советский ветеринарный врач – Анатолий Евгеньевич Баранов. Ради спасения животных он рисковал карьерой, своими убеждениями и даже жизнью. За 50 долгих лет ветеринарной практики автор вылечил тысячи порой безнадежных четвероногих пациентов. Среди тех, кто обращался за помощью к доктору Баранову, были главы государств Леонид Брежнев и Никита Хрущев, авиаконструктор Микоян, академик Сахаров, композитор Раймонд Паулс и многие-многие другие известные люди.В ЭТОЙ КНИГЕ:– история про супругу члена Политбюро, которая подозревает за собой слежку из-за… чипа в ее кошке;– настоящий детектив про спасение собаки таинственного мужчины, оказавшегося одним из руководителей КГБ;– забота о животных, которые спасали людей во время самых страшных террористических актов;– поиски раненого песика во время обстрела Белого дома;– похищение и спасение пса криминального авторитета девяностых…На фоне лечения питомцев первых лиц страны Анатолий Баранов раскрывает взаимоотношения сильных мира сего и отношение их к братьям нашим меньшим.

Замечательная книга, слушаю с большим удовольствием. Поразительная передача эпохи советского и постсоветского пространства. Хотя книга и не об этом, но автор постоянно погружает туда читателя, заставляя переживать реалии того времени и вспоминать то, что уже давно забыто, но помнить порой следовало бы.

При этом качественный рассказ о работе профессионала. Уже с первых страниц начинаешь сравнивать, как действительно должен работать ветеринар и как зачастую работают так называемые "специалисты". Сразу вспоминаются все случаи обращения в ветклиники, и видишь ошибки, которые допускали с твоими животными и, понимаешь, когда приходилось иметь дело практически с "живодерами", а когда с настоящими профессионалами .

И, кроме всего прочего, замечательные истории о животных и их хозяевах, прямо до слез и до мурашек. Порой они настолько невероятные, что задаешься вопросом, могло ли такое быть на самом деле или является художественным вымыслом автора.

Добрый день! Спасибо за такой подробный и интересный отзыв. Мы рады, что в нашей книге вы нашли и дух эпохи, и погружение в профессию, и душевные истории. Рекомендуем вам ознакомиться и с другими книгами серии "Супервет. Невероятные истории о животных и их спасителях"

прочтиал с удовольствием.автор в полной мере владеет темой.Есть все:хорошо продуманный сюжет,интересные зарисовки из жизни,живые герои-почитать стоит.

Такое со мной не часто бывает - не смогла дослушать книгу. Еще в процессе 1й главы хотела бросить, но дала шанс на 2ю, 3ю. И вот 4я меня добила - не смогла я слушать историю от лица 10 месячного щенка. Я не знаю на кого рассчитана книга. Слог очень наивный, местами фантазерский, много повторов (на 3 главы 4 упоминания что вакцины от бешенства в СССР живая и нужна «заморская») и чувствуется много преукрашений ситуаций.

. Я верю, что Анатолий (автор) очень хороший ученый и прекрасный ветеринар - я хотела почитать именно об этом - о его опыте, а не фантазии на тему что чувствует и думает собака/кошка и жизни верхушки власти. Опыта было 30% или меньше, остальное мысли питомцев, описание советской реальности, какое-то преклонение перед верхушкой (вот это прям не приятно, они такие же люди, просто с властью или деньгами).

Мне жаль, что книга оставила у меня такое послевкусие. Из 3х прочитанных глав, в одной после нападения умер молодой и здоровый пёс, в 4й в начале главы ловцы украли щенка - я такое не хочу читать.

В целом, книга понравилась. Истории о друзьях наших меньших всегда интересны и занимательны. Не могу сказать, что понравился чтец, на мой субъективный слух - «резало» ухо, возможно, тембр…Ну и похвалу автора самому себе тоже как то стоило бы поуменьшить…, но, это тоже субъективно. Кому то, возможно, так и не покажется.

Впервые за пять лет, что я сижу за рулем своего авто, московские многочасовые пробки и заторы мне не в тягость. Это не удивительно. Объясняется просто. Я словно завороженная всецело погружена в прослушивание книги. Актерский голос чтеца открывает мне очередную трогательную, берущую за душу историю про взаимоотношения владельцев животных с их четвероногими любимцами и автора книги – ветеринарного врача и ученого, которому оказывались под силу на первый взгляд неразрешимые проблемы. Временами мне даже казалось, что я становлюсь участницей отдельных событий. В один из моментов ловлю себя на том, что мое сердце учащённо бьётся, а внутренний голос кричит: «Доктор! Не берите с собой ребенка к Белому дому, это слишком опасно!». Замечательная книга. Спасибо издательству «Эксмо». А сколько всего у автора подобных неопубликованных историй? Наверняка много. Буду ждать их опубликования.

Вполне вероятно, что у таких врачей, к тому же писателей, как Анатолий Баранов, есть тайные завистники. И у них имеются наймиты вроде шелудивой шавки под кликухой «kagury», за кусочек протухшей колбаски, визгливо лающей из-под ворот на «слона».

А на то, что писать свои врачебные истории автора, как следует из рассказа «Валидол», вдохновил столп мировой филологической науки, талантливейший ученый Михаил Михайлович Бахтин, зарвавшейся и изошедшей пеной «моське» наплевать… Она – «kagury», словно карточный шулер, «врачебную находчивость», свойственную высоко профессиональным специалистам всех областей, ловко и беззастенчиво подменяет на ей родную и близкую торгашескую «предприимчивость».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жизнь – удивительная вещь, и иногда вокруг ветеринара, желающего просто лечить животных, начинают закручиваться настоящие шпионские интриги, политические заговоры и невероятные знакомства. С этим не понаслышке знаком знаменитый советский ветеринарный врач – Анатолий Евгеньевич Баранов. Ради спасения животных он рисковал карьерой, своими убеждениями и даже жизнью.

За 50 долгих лет ветеринарной практики автор вылечил тысячи порой безнадежных четвероногих пациентов. Среди тех, кто обращался за помощью к доктору Баранову, были главы государств Леонид Брежнев и Никита Хрущев, авиаконструктор Микоян, академик Сахаров, композитор Раймонд Паулс и многие-многие другие известные люди.

В ЭТОЙ КНИГЕ:

– история про супругу члена Политбюро, которая подозревает за собой слежку из-за… чипа в ее кошке;

– настоящий детектив про спасение собаки таинственного мужчины, оказавшегося одним из руководителей КГБ;

– забота о животных, которые спасали людей во время самых страшных террористических актов;

– поиски раненого песика во время обстрела Белого дома;

– похищение и спасение пса криминального авторитета девяностых…

На фоне лечения питомцев первых лиц страны Анатолий Баранов раскрывает взаимоотношения сильных мира сего и отношение их к братьям нашим меньшим.

Аудиокнига Анатолия Баранова «Маленькие друзья больших людей. Истории из жизни кремлевского ветеринара» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
11 ч. 50 мин. 29 сек.
ISBN:
978-5-04-173027-7
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip