12+
аудиокнига

Длительность книги 20 ч. 03 мин.

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Жизнь и шахматы. Моя автобиография

Жизнь и шахматы. Моя автобиография

аудиокнига
639 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 63,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Анатолий Карпов не требует представления. Имя двенадцатого чемпиона мира по шахматам знают даже те, кто совсем не интересуется этой игрой. Количество его званий, титулов, наград, регалий, интересов и занятий зашкаливает, график всё ещё расписан на несколько лет вперед и впервые этот Человек мира нашёл время для откровенного рассказа о своём пути на Олимп. Как добиться успеха? Как выстоять в мире подковерной возни и хитрых интриг? Как не растерять себя, совмещая в течение долгого времени ипостаси великого спортсмена, государственного деятеля, знаменитого на весь мир филателиста, президента Фонда Мира, депутата Государственной Думы и руководителя огромного количества шахматных клубов и школ? Об этом и не только вы узнаете из захватывающей автобиографии чемпиона. Жизнь в Советском Союзе и в современной России, путешествия по миру и впечатления о любимых городах и странах, занимательные истории о знакомствах с великими актерами, художниками, музыкантами, спортсменами и политиками – вот лишь часть того, о чем рассказывает великий шахматист.Впервые раскрывается полная история соперничества с Корчным и Каспаровым и жесткая правда о борьбе с Илюмжиновым за пост президента FIDE. Эту книгу оценят не только поклонники шахмат и любители мемуаров, но и ценители истории, приключений, политических детективов и даже глянцевых журналов о жизни селебрити. Ведь такой любопытной партии Анатолий Карпов до этого никогда не играл.

великолепная книга ! слушал с огромным удовольствием ! давно не испытывал такого интереса к жизни одного человека ! настоятельно советую всем и каждому

Интересна книга ! Не закончила еще , но очень интересные факты и истории узнала , со стороны Анатолия Карпова , его видение .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Анатолий Карпов не требует представления. Имя двенадцатого чемпиона мира по шахматам знают даже те, кто совсем не интересуется этой игрой. Количество его званий, титулов, наград, регалий, интересов и занятий зашкаливает, график всё ещё расписан на несколько лет вперед и впервые этот Человек мира нашёл время для откровенного рассказа о своём пути на Олимп.

Как добиться успеха? Как выстоять в мире подковерной возни и хитрых интриг? Как не растерять себя, совмещая в течение долгого времени ипостаси великого спортсмена, государственного деятеля, знаменитого на весь мир филателиста, президента Фонда Мира, депутата Государственной Думы и руководителя огромного количества шахматных клубов и школ? Об этом и не только вы узнаете из захватывающей автобиографии чемпиона.

Жизнь в Советском Союзе и в современной России, путешествия по миру и впечатления о любимых городах и странах, занимательные истории о знакомствах с великими актерами, художниками, музыкантами, спортсменами и политиками – вот лишь часть того, о чем рассказывает великий шахматист.

Впервые раскрывается полная история соперничества с Корчным и Каспаровым и жесткая правда о борьбе с Илюмжиновым за пост президента FIDE. Эту книгу оценят не только поклонники шахмат и любители мемуаров, но и ценители истории, приключений, политических детективов и даже глянцевых журналов о жизни селебрити. Ведь такой любопытной партии Анатолий Карпов до этого никогда не играл.

Аудиокнига Анатолия Карпова «Жизнь и шахматы. Моя автобиография» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 июля 2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
20 ч. 03 мин. 21 сек.
ISBN:
978-5-04-171555-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip