16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 38 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Железо. Книга 2. Освобожденные от шлака

Железо. Книга 2. Освобожденные от шлака

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тайна племени под угрозой. Проигравший выборы в совет Венчура вместе с соискателями правды что есть сил расшатывает духовные скрепы. Среди Смотрящих в Ночь зарождается предатель, а член воинского братства Жигалан все глубже увязает во внутренних противоречиях.Вождю все труднее оправдывать происходящее – даже у самых безоглядных его последователей стали наворачиваться на языки вопросы, на которые в ответ ему на ум приходят только паника и злость. А пограничникам стал досаждать чужак, которому невозможно противостоять – попытка что-либо предпринять в его присутствии постоянно оборачивается неудачей, которую многие находят неестественной.Вот-вот что-то произойдет, и это чувствуют даже полоумные старики, что не покидают своих хижин.Но вот что именно?..Автор музыки – Андрей Но© Андрей Но©&℗ ООО "«1С-Паблишинг»

Прочитал оба тома еще в прошлом году на другом ресурсе. Скажу честно, изначально ожидал магии (чего только стоит появление непонятного «мага», который заставил своих врагов убить самих себя), но всё оказалось намного сложнее и интереснее.

Всё произведение построено на аналогиях к нашей жизни – там и нынешние «бояре», и обычный люд, и «боги». Может быть кто-то этого не увидит, для кого-то произведение будет о быте дикарей и их нравах, но обе книги для полноты картины стоит прочитать обязательно. Они заставляют задуматься о происходящем, о будущем, о нашей жизни в целом.

Автор, благодарю за роман! Желаю не растерять запал и завершить цикл на том же мощном напоре эмоций и фактов из нашей жизни!

Пропаганда с культом Отца очень достойно вышла, хоть бери на вооружение и иди с ней на какой-нибудь африканский континент бабло делать. С какого угла не смотри, концепт этот найдет легкое и тупое объяснение, что аж смех берет. В нем полно огрех и нестыковок, но это только добавляет интерес, когда эти нестыковки пытаются объяснить власти, изворачиваются и манипулируют. Все как в жизни.

Еще очень нравится, что в железе нет топорной тирании, как в большинстве книг. Ну притесняют, ну запреты всякие, поработили, а люди слишком слабы, чтобы восстать. Хоть это и печально, но за этим скучно, неинтересно наблюдать.

Здесь же рассматривается логика псевдодемократии. Все эти люди в племени В ЛЮБОЙ МОМЕНТ могут стряхнуть с себя вождей и их горстку воинов, но не могут, не делают этого, потому что им промыли мозги.

И то, как именно промыли мозги, во всех деталях, на примере, это богато отображается в книге. И почему не работает борьба - это тоже все наглядно показано до скрипа в зубах от досады. Тупые, самоуверенные зомби, которые променяли свою жизнь, свободу на сиюминутное зрелище..... По своему просветительная литература вышла.

Читал на АТ. Как я понял, главная фишка серии - это снятие покровов. Обычно, это совпадает с острыми моментами (либо с экшном, либо с какой-нибудь моральной грязью со стороны персонажей). И, конечно же, видны явные аналогии с нашей богоспасаемой. Так что, острота сюжета и интрига - явное преимущество Железа. Правда, слишком долго линии главных персонажей сливаются воедино, это минус на мой взгляд.

OksankaSemenihina

Вторая книга трилогии. Уже не начало, но ещё не конец! События набирают обороты. Мы следим за старыми знакомыми героями Венчура, Ачуда, Вохитика, Поу-Воу, Жигалан и др.

Если честно на срединые части мне всегда сложнее писать отзывы. Очень сложно удержаться от спойлеров.

Помня конец первой части я ожидала гостей и новых персонажей из развитого мира - бледнолицых, но пока нет… Интригует!

Линии героев переплетаются и обретают целостность повествования. Атмосфера как по мне становится тяжелее. Не все останутся живы… Много боли, много страха.

У многих потихоньку открываются глаза на происходящее. Тайна властьимущих находится под угрозой! Ну а как давится бунт? Насилием и жестокостью! ( Жизненно, до мурашек! ) Этого здесь не мало. Иногда даже жутковато. Но это не отталкивает, а всё больше вовлекает в сюжет. Но сразу скажу: Не для слабонервных!

За парней ужасно обидно. Особенно за Венчуру. Предательство близких, как удар в спину! Я очень надеялась, что он с друзьями с этим не столкнется. Что именно его будет ждать удача… Его судьба меня шокировала, но я всё равно в него верю! Всё же не зря автор сделал его именно таким.

Вохитика продолжает трудится, там куда его отправили заботливые родители за «лучшей жизнью». Вот только теперь он по-настоящему понял куда попал. Прям жалко его.

Жигалан в конце концов меня удивил. Не ожидала что он решится на такое. Надеялась, но не ждала. Я видела как он меняется, как прислушивается, какие мысли бродят у него в голове.

Ну и не могу отметить нового персонажа - Обнимающийся со смертью. Очень загадочно!

Повествование по-прежнему плавное и понятное. Здесь есть свой особый авторский стиль и он поддерживается автором всю книгу, делая погружение в сюжет ещё глубже. Описания, диалоги - все события как будто встают перед глазами.

Очень хочется узнать что будет дальше, но немного страшно. В первой части герои потихоньку расскрывались, а в этой книге я уже к ним привязалась. История вызвала самые разные эмоции. И заставила о многом задуматься. У меня просто не было шанса остаться безучастной.

Огромное спасибо Андрею за впечатляющее продолжение!

Книга очень понравилась. Восхищаюсь талантом автора. Теперь я его поклонница)

До этого слушала аудиокнигу Субъект.

Это шедевр

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тайна племени под угрозой. Проигравший выборы в совет Венчура вместе с соискателями правды что есть сил расшатывает духовные скрепы. Среди Смотрящих в Ночь зарождается предатель, а член воинского братства Жигалан все глубже увязает во внутренних противоречиях.

Вождю все труднее оправдывать происходящее – даже у самых безоглядных его последователей стали наворачиваться на языки вопросы, на которые в ответ ему на ум приходят только паника и злость. А пограничникам стал досаждать чужак, которому невозможно противостоять – попытка что-либо предпринять в его присутствии постоянно оборачивается неудачей, которую многие находят неестественной.

Вот-вот что-то произойдет, и это чувствуют даже полоумные старики, что не покидают своих хижин.

Но вот что именно?..

Автор музыки – Андрей Но

© Андрей Но

©&℗ ООО "«1С-Паблишинг»

Аудиокнига Андрея Но «Железо. Книга 2. Освобожденные от шлака» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
8 ч. 38 мин. 54 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip