16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 25 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Предрассудки о здоровье. Жить надо с умом и правильно

Предрассудки о здоровье. Жить надо с умом и правильно

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Привычка – страшная сила! Мы привыкли верить в то, во что верили наши предки, следовать предрассудкам многолетней давности, бояться, что бабушка будет ругать за пренебрежение ее советами, проверенными временем… Мифы о здоровье окружают нас повсюду, с самого первого дня нашей жизни, и отказаться от подобных убеждений порой очень не просто!Но мы современные люди и должны стремиться к доказанному наукой знанию! Поэтому Андрей Сазонов в своей аудиокниге снова обращает внимание на предрассудки, твердо укоренившиеся в нашем сознании, – и развенчивает те мифы, которые до сих пор считаются истиной. Правда ли, что туберкулез – это «болезнь сырости и голода»? Действительно ли эффективна дыхательная гимнастика? Нужно ли проходить в день ровно десять тысяч шагов? Об этом и многом другом – профессионально и обоснованно!Не дайте себя обмануть! Живите правильно!© Сазонов А., 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Слушать книгу одно удовольствие. Много интересной и полезной информации. Все темы актуальные. Со здоровьем нельзя эксперементировать.

Более 30 мифов о нашем теле, о нашем здоровье! Очень полезная книга


Узнал, что Гоголь-Моголь , сырое яйцо и т.п не эффективное средство для голоса, связок.


Плавать на сытый желудок в открытой воде категорически нельзя


Если порезались и нет перекиси водорода, спирта и т.п. Промыть рану чистой водой


ПРО УШИ

Опасно пользоваться ватными палочками очень хорошо в главе изложено Поэтому лучше всего загрязнение серу убирать водой и мизинчиком в ухе вращать аккуратно и всё


Про мифы касаемо чёрного и белого хлеба


Про то, сколько человек должен делать в день шагов, чтобы это влияло положительно на здоровье


Очень интересно в последней главе, про ожирение, про то как вычислить свой вес, чтобы он был комфортным для жизни ...



➕️ Плюсы:

Не просто написано, это миф, это не правда и т.п, а именно развёрнуто с научной точки зрения доказано



➖️ Минусы:

Нет, только польза

❗️И по традиция из множество полезностей -мудростей которые находятся в этой книге напишу одну:


‼️ ЧТОБЫ протрезветь помогут только специалисты наркологи, капельница...

Единственный способ в домашних условиях ВЫЗВАТЬ РВОТУ

Книга прекрасна, поставила бы 5, но отвратительная озвучка испортила впечатление. Монотонный бубнёж ИИ с оговорочками вроде «витамин эс» и «хэхэ век» раздражает безмерно! Про ударения вообще молчу. Впредь в таком случае буду брать текст, а не аудио. Итог: содержание 5, озвучка 3, итого 4.

замечательная и познавательная книга с большим удовольствием прослушал еé много нового узнал она стоит потраченых денег и времени Прочитайте или про слушайте не пожалеете

Не вся информация из этой книжки нужна каждому слушателю, но каждый найдёт тут что-то для себя. Медицинские рекомендации как будто неисчерпаемая область - можно всегда отыскивать какие-то новые нюансы. Это во многом потому, что без конца прёт реклама каких-то непонятных добавок, диет, приспособлений и прочего, хотя на самом деле их обещания могут противоречить принципам функционирования организма человека. Для отбрасывания противоречий и делают такие аудиокниги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Привычка – страшная сила! Мы привыкли верить в то, во что верили наши предки, следовать предрассудкам многолетней давности, бояться, что бабушка будет ругать за пренебрежение ее советами, проверенными временем… Мифы о здоровье окружают нас повсюду, с самого первого дня нашей жизни, и отказаться от подобных убеждений порой очень не просто!

Но мы современные люди и должны стремиться к доказанному наукой знанию! Поэтому Андрей Сазонов в своей аудиокниге снова обращает внимание на предрассудки, твердо укоренившиеся в нашем сознании, – и развенчивает те мифы, которые до сих пор считаются истиной. Правда ли, что туберкулез – это «болезнь сырости и голода»? Действительно ли эффективна дыхательная гимнастика? Нужно ли проходить в день ровно десять тысяч шагов? Об этом и многом другом – профессионально и обоснованно!

Не дайте себя обмануть! Живите правильно!

© Сазонов А., 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Андрея Сазонова «Предрассудки о здоровье. Жить надо с умом и правильно» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2022
Последнее обновление:
2018
Длительность:
8 ч. 25 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-17-140345-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip