16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 43 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Я признаюсь

Я признаюсь

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Истории о любви, дружбе и жизни, рассказанные от первого лица. От лица обычных живых людей. Обнажая душу, они пытаются разобраться, разобраться, прежде всего, в себе.Я могла бы сказать, что это сборник новелл, историй, что их всего семь и все они написаны от первого лица, но я вижу книгу иначе. Для меня это не просто истории и, главное, не просто персонажи, для меня это люди. Живые люди. Из плоти и крови. Людмила, Поль, Жан и другие, безымянные, рассказывают о себе. Почти все они говорят в темноте, ночью или в такой момент жизни, когда не слишком хорошо отличают день от ночи. Пытаясь разобраться в себе, они разоблачаются, снимают доспехи, открывают душу. Получается не у всех, но даже попытки заставляют меня сопереживать. Говорить, что сопереживаешь собственным персонажам, наверное, слишком пафосно, но повторяю: для меня это не персонажи, а люди, реальные люди, мои новые знакомые, которых я и представляю вам сегодня.© Le Dilettante © Т. Позднева, перевод, 2017© ООО «Издательство АСТ», 2018© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Входит в серию "Современная французская проза"
Все книги серии

Возможно, русскому человеку некоторые истории покажутся наигранными и надуманными, особенно первые две, но мой муж француз, и мне очень хорошо знакомы их повадки и манеры. Анна Гавальда очень метко описывает жизнь повседневных французов, задыхающихся в Париже, загорающих на южных пляжах, томящихся в вечных поездах… трогательные истории маленьких жизней. Некоторые из них заставили меня смеяться, другие выдавливали слезы из глаз… в целом, хорошая книга, если Вы любите французских писателей – однозначно советую.

Я прочла эту книгу в бумажном варианте, как и все книги А. Гавальда. Её книги надо читать, сидя в глубоком, удобном кресле, с большой чашкой горячего капучино/какао/шоколада.

Читая «Я признаюсь», мне казалось, что напротив меня сидит попутчик и рассказывает истории жизни каких то своих знакомых. Истории счастливые, и грустные… Про любовь. Про трудности. Про то, что жизнь у каждого своя. Я даже в окно иногда поглядыввла, удивляюсь, что сюжет за ним все тот же, и я никуда не еду…

Иллюстрация того, как трагедию можно сделать буквально из любой ерунды. И так себя жалеть, что самому поверить и других убедить. Натуральный гипноз. Финальная история раздражала уже до скрипа зубов. При этом «Просто вместе» и «Утешительная партия игры в петанк» в свое время очень понравились.

Удивительно трогательная и душевная книга. Обожаю Анну Гавальда. Прочитала все книги. Меня больше трогает даже чем Дина Рубина.

autoreg1040629535 разве их можно сравнивать?

очень жизненные истории, просто, но столько чувств и эмоций она дает. короткими рассказами, зарисовками чувст вы узнаете жизнь героев через других людей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Истории о любви, дружбе и жизни, рассказанные от первого лица. От лица обычных живых людей. Обнажая душу, они пытаются разобраться, разобраться, прежде всего, в себе.

Я могла бы сказать, что это сборник новелл, историй, что их всего семь и все они написаны от первого лица, но я вижу книгу иначе. Для меня это не просто истории и, главное, не просто персонажи, для меня это люди. Живые люди. Из плоти и крови. Людмила, Поль, Жан и другие, безымянные, рассказывают о себе. Почти все они говорят в темноте, ночью или в такой момент жизни, когда не слишком хорошо отличают день от ночи. Пытаясь разобраться в себе, они разоблачаются, снимают доспехи, открывают душу. Получается не у всех, но даже попытки заставляют меня сопереживать. Говорить, что сопереживаешь собственным персонажам, наверное, слишком пафосно, но повторяю: для меня это не персонажи, а люди, реальные люди, мои новые знакомые, которых я и представляю вам сегодня.

© Le Dilettante

© Т. Позднева, перевод, 2017

© ООО «Издательство АСТ», 2018

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Анны Гавальда «Я признаюсь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Длительность:
5 ч. 43 мин. 05 сек.
ISBN:
978-5-17-106264-4
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip