16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 16 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Память, что зовется империей

Память, что зовется империей

аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жители космических станций много поколений держат дистанцию с захватнической империей Тейкскалаан. Внезапный запрос выслать в столицу нового посла поднимает много вопросов.Махит Дзмаре прибывает на планету-город, где все буквально пронизано поэзией, что драпирует интриги и соперничество. Имаго – вживленная в мозг Махит память прежнего посла – должен помочь ей распутать клубок связей, договоренностей и афер предшественника, но сбой имаго-аппарата ставит все под угрозу. Теперь Махит придется во всем разбираться самостоятельно.

Книга перегружена подробностями, я бы сказал словоблудием, очень скучно, пресно и нудно, персонажи симпатии не вызывают, плоские и искусственные, с кучей комплексов, видно, что автор добавлял, нынче модные, вставки по темам мультикуртуролизма и толерантности, сюжета как такового нет, подробные описания эстетического удовольствия не вызывают. В начале хотелось разбить магнитолу, но заставил себя прослушать до конца, подключить фантазию, ближе к концу попривык, но читать что-то этого автора я уже точно не буду

Сама книга интересная, хотя на мой взгляд слишком перегруженая выдуманными именами собственными, особенно забавно это смотрится на фоне того, что такие вещи как чай и кофе остались самими собой.Чтица тоже отлично выполнила свою работу. Самая большая проблема книги – это, как ни странно, техническая. Постоянные повторы записи, обрывы главы на половине предложения – все это очень портит впечатления от прослушивания, особенно когда понимаешь, что ты платил за это деньги.

Удалось ознакомится на бумаге, при прочтении показалось пресноватым повествование. Нет, описание антуража и атмосферы на высоте, но не уходило чувство, что это какой-то обычный роман в костюме фантастики. Стоит отметить приятное прочтение Марины Тропиной, как по мне, один из лучших женских чтецов. Возможно в аудиоформате удастся повторно ознакомится с произведением и изменить оценку.

Сразу оговорюсь, книгу не читал, а слушал, в исполнении Марины Тропиной, то есть автор уже не Аркади Мартин, а конгломират – меня, автора, переводчика (Сергей Карпов) и чтеца. Это сочетание, мне, доставило большое удовольствие, надеюсь и остальным (автору, переводчику и чтецу) тоже, поэтому решил написать отзыв, как приглашение к прослушиванию.

О сюжете – в тонусе и вполне убедительный.

Основная идея, где-то в области эндемиков и космополитов, экспансии и постоянства, раскрыта достаточно интересно, с моей точки зрения.

Книга - нудная тягомотина. Озвучка скорее усиливает впечатление. Дослушать получилось только с третьего раза и то от безысходности - на устройстве оставалась единственная скачанная, но еще не прослушанная, книга. По мере обсасывания в романе подробностей ключевой технологии нарастает ощущение брезгливости. На закономерный вопрос "куда уж хуже" автор ответил в финальных главах натужной зарубежной повесткой, как без нее. Одно радует: роман написан три года назад, поэтому накал еще не тот. Напрасно потраченное время.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жители космических станций много поколений держат дистанцию с захватнической империей Тейкскалаан. Внезапный запрос выслать в столицу нового посла поднимает много вопросов.

Махит Дзмаре прибывает на планету-город, где все буквально пронизано поэзией, что драпирует интриги и соперничество. Имаго – вживленная в мозг Махит память прежнего посла – должен помочь ей распутать клубок связей, договоренностей и афер предшественника, но сбой имаго-аппарата ставит все под угрозу. Теперь Махит придется во всем разбираться самостоятельно.

Аудиокнига Аркади Мартин «Память, что зовется империей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 июля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
14 ч. 16 мин. 31 сек.
ISBN:
978-5-04-140696-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip