Компас питания. Важные выводы о питании, касающиеся каждого из нас

аудиокнига
399
579 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 57,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

«Компас питания» – это увлекательное путешествие в мир исследований пищевых продуктов и возрастных изменений. Больше нигде, кроме как в этой книге, вы не встретите такого обилия полезных знаний о еде и ее влиянии на вес и здоровье. Автор, Бас Каст, изучил сотни исследований и книг по диетологии и питанию, выделил самую актуальную информацию, а затем удобно структурировал ее для вас.Ключевые вопросы книги: как эффективно сбросить вес? Как посредством питания защитить себя от болезней? Как отличить мифы о питании от фактов? Можно ли с помощью тщательно подобранного рациона перехитрить биологические часы и остановить процесс старения?Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.

Входит в серию "рЕволюция в медицине. Самые громкие и удивительные открытия"
Все книги серии

Книга неплохая, но написана неспециалистом. Противоречит самой себе порой. Топит за вегетарианство. А главное плохо переведена. Неправильно названы холестерины лпвп и лпнп, или низкоуглеводистая и низкожировая диеты и так далее.

art0693, за вегетарианство не топит, а информирует о последствиях злоупотребления белковой пищей, в частности, животного происхождения, включая горячо рекомендуемые кисломолочные продукты.

Иначе придётся обвинить в том же "Гарвардскую тарелку здорового питания", потому что вся книга похожа на развёрнутый комментарий к ней или рекомендациям ВОЗ.

В общем, книга лучшая по теме на начало 2018 года. Ближе к концу в результате скандала пересмотрели нормы витамина D.

Российские книги одобренные научным сообществом по теме: "Мой лучший друг - желудок" и "Еда для радости" Мотова.

Для бодибилдеров или желающих похудеть на высокобелковой диете - "Freshlife28" Петряков.

Так же стоит прочесть "12 soft skills 21 века" Смартридинг, "Живой мозг" Иглмен, "Против часовой стрелки" Лосева и "Осязание" Линден, "Одно лечит, другое калечит" Елисеева, "Как начать думать" Петряков, "Научное мировоззрение изменит Вашу жизнь" Плисов и "Возвращение в дивный новый мир" Хаксли.

Невероятно легкая книга, всё конкретно описано. Собраны максимально все нужные знания для понимания нашего организма. Как устроены, как реагируем на конкретные продукты, всё по шагам автор разобрал. Книга как указатель и инструкция для тех кто не понимает как вообще и что есть, чтобы хорошо чувствовать себя и чтоб всё тело было счастливо. Книга о гармонии с едой, о глубоком понимании роли пищи в жизнедеятельности. Читать всем.

Отличная книга! Несмотря на то, что много лет изучала материалы по правильному питанию, не могла оторваться от прослушивания настолько было интересно слушать и узнавать детали, которых раньше не встречала. Прекрасный диктор! Рекомендовала всем своим друзьям и знакомым.

книга даёт пищу для ума только после обладания общей информации о БЖУ, калориях, витаминах и прочем. Можно опробовать ряд рекомендаций по питанию до прочтения книги и потом выбрать для себя что-нибудь полезное

Книга очень познавательная и интересная. Сейчас множество приверженцев либо одной, либо другой диеты с перевесом белков или жиров. Здесь же , на основании различных исследований, говорится о влиянии продуктов на наш организм. Наконец-то все расставилось по полочкам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Компас питания» – это увлекательное путешествие в мир исследований пищевых продуктов и возрастных изменений. Больше нигде, кроме как в этой книге, вы не встретите такого обилия полезных знаний о еде и ее влиянии на вес и здоровье. Автор, Бас Каст, изучил сотни исследований и книг по диетологии и питанию, выделил самую актуальную информацию, а затем удобно структурировал ее для вас.

Ключевые вопросы книги: как эффективно сбросить вес? Как посредством питания защитить себя от болезней? Как отличить мифы о питании от фактов? Можно ли с помощью тщательно подобранного рациона перехитрить биологические часы и остановить процесс старения?

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.

Аудиокнига Баса Каст «Компас питания. Важные выводы о питании, касающиеся каждого из нас» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
8 ч. 37 мин. 21 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip