12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 59 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Я мыслю. Интеллект это страсть

Я мыслю. Интеллект это страсть

Сборник
аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рене Декарт и Бенедикт Спиноза – два величайших мыслителя Нового времени; про них говорили, что они освободили философию от оков средневековья и поставили вопросы, которые навсегда останутся главными. Декарт напрямую связывал существование человека со способностью к мышлению («я мыслю, следовательно, существую»), он же утверждал, что «интеллект – это страсть».Границы мира и познания, место и роль человека в мире, этические нормы, такие как добро и зло, любовь и ненависть, презрение и самоуничижение, совесть, – всё это с необычайной глубиной исследуется в работах Декарта и Спинозы, представленных в данной книге.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.Автор музыкального фрагмента – Мансуров Сергей Ильфатович

Это потрясающая серия. Хочу купить всю. Будет интересна всем кто интересуется философией и психологией. На мой взгляд как профессионалам так и для широкой аудитории. Рекомендую очень читать, а мне еще нравится, что эта серия есть и в аудио и можно слушать

Интеллектуальной битвы нету но, закономерности которые Декарт и Спиноза выявляют и мышление человека, которое хладнокровно обсуждают в книге, а также качество с каким проработанны моральные аспекты мышления очень интересно изложены, при этом редакторская работа соединившая обоих философов хотя, оба автора жили в одном временном отрезке (и возможно были знакомы). Выполнена на высоком уровне.

Идея: филосовский труд, целью стоит определить правильность категорий которыми мыслит человек, хорошо, плохо, зачем и почему. На мой взгляд книга – учебник по правилам дедуктивной логике, а также отличное начало для тех, кто желает ознакомиться с философией, потому как это с точки зрения трудов философии не трудно воспринимаемая книга, хотя и требует полного внимания и полной отдачи, нет необходимости в заучивании как это с Кантом или Шопенгауером.

Слушая я ловил себя на мысли что почти ничего нового не узнаю, но в тоже самое время, получал удовольствие и улучшил цепочки отвечающие за принятия решений в повседневной жизни и категории мыслей.

Философия требует полного погружения, это не просто жанр. Но как писал Шопенгауер, (я перефразирую) чтение немаловажно но в тоже самое время, человек должен мыслить самостоятельно, то есть как – субъект.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рене Декарт и Бенедикт Спиноза – два величайших мыслителя Нового времени; про них говорили, что они освободили философию от оков средневековья и поставили вопросы, которые навсегда останутся главными. Декарт напрямую связывал существование человека со способностью к мышлению («я мыслю, следовательно, существую»), он же утверждал, что «интеллект – это страсть».

Границы мира и познания, место и роль человека в мире, этические нормы, такие как добро и зло, любовь и ненависть, презрение и самоуничижение, совесть, – всё это с необычайной глубиной исследуется в работах Декарта и Спинозы, представленных в данной книге.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.


Автор музыкального фрагмента – Мансуров Сергей Ильфатович

Аудиокнига Рене Декарта, Бенедикта Спинозы «Я мыслю. Интеллект это страсть» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2022
Длительность:
7 ч. 59 мин. 44 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Илья Суровый, Алисторус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip