16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 38 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Очищение страхом или Экзистенция свободы

Очищение страхом или Экзистенция свободы

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Понятие страха (или тревоги) имеет огромное значение в экзистенциальной философии. Экзистенциалисты придают страху позитивную окраску: он необходим нам для того, чтобы вытянуть человека из бездумного проживания жизни. Страх подобен огню, он сжигает всё несущественное и временное; только в нём открывается истинное существование.Первым об этом писал Сёрен Кьеркегор (1813–1855) – датский философ и психолог, основоположник экзистенциализма. Затем тему продолжили другие представители этого направления, в частности, Ролло Мэй (1909–1994), американский философ и психолог, теоретик экзистенциальной психологии. Он рассматривает основные проблемы человеческой экзистенции: тревогу и страх, свободу, ответственность и судьбу, кроме того, дает исторический обзор развития этих представлений в научной мысли.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Как здорово, что здесь я нашла эту книгу. И самое приятное, что могу ознакомиться и погрузиться, в аудио формате. Спасибо чтецу за достойное исполнение.

Глубоко, развёрнуто, доведено до совершенства.

Приятно слушать, переслушивать, делать заметки.

Много перекрёстных ссылок, которые тоже изучу со временем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Понятие страха (или тревоги) имеет огромное значение в экзистенциальной философии. Экзистенциалисты придают страху позитивную окраску: он необходим нам для того, чтобы вытянуть человека из бездумного проживания жизни. Страх подобен огню, он сжигает всё несущественное и временное; только в нём открывается истинное существование.

Первым об этом писал Сёрен Кьеркегор (1813–1855) – датский философ и психолог, основоположник экзистенциализма. Затем тему продолжили другие представители этого направления, в частности, Ролло Мэй (1909–1994), американский философ и психолог, теоретик экзистенциальной психологии. Он рассматривает основные проблемы человеческой экзистенции: тревогу и страх, свободу, ответственность и судьбу, кроме того, дает исторический обзор развития этих представлений в научной мысли.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Аудиокнига Сёрена Кьеркегор, Ролло Мэя «Очищение страхом или Экзистенция свободы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
7 ч. 38 мин. 36 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Илья Кочетков, Алисторус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip