16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 54 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Запахи чужих домов

Запахи чужих домов

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Поэтичный роман о взрослении, запахах, которые рождают в нас воспоминания, о семье, которую мы выбираем и о земле полуночного солнца – Аляске. Книга вошла в список 50 лучших книг для подростков по версии Нью-Йоркской публичной библиотеки.Бонни-Сью Хичкок – американская писательница, родилась и выросла на Аляске, работала на радио и занималась рыбной ловлей. В детстве она не представляла, что где-то в мире бывают не холодные и не темные зимы, а лето – это необязательно вечный полярный день. Хичкок много лет зарабатывала рыбной ловлей и трудилась в качестве репортера на общественных радиостанциях Аляски. Была ведущей и продюсером Independent Native News, ежедневного выпуска новостей, выходящих в Фэрбанксе, с акцентом на коренных жителей Аляски, американских индейцев и первых жителей Канады. Ее творчество вдохновлено историями четырех поколений ее семьи.

Небольшая трогательная повесть о старших подростках, живущих на Аляске примерно в 70-е годы прошлого века. На протяжении книги мы наблюдаем за четырьмя главными героями, среди которых есть приемный ребёнок, «автохтоны» Аляски, дети рыбаков и дети из неблагополучных семей. Честно говоря, я ожидала большего местного колорита, но автор рассказывает истории, которые могли бы происходить где угодно, в любом маленьком городке любого промыслового побережья. Но зато это очень человеколюбивая книжка!

Удивительная,добрая и теплая как любимый плед книга.

Прекрасный слог автора и прекрасное чтение.

Атмосфера холодной, но такой потрясающе красивой, неистово дикой и свободной Аляски 70-х годов.

Книга погружает в этот мир буквально с первой главы и заставляет переживать вместе с героями.

Глаза на мокром месте у меня были еще с главы 14-ой, а уже в конце книги я вообще себя не сдерживала и сидя в автобусе по пути на работу по щекам у меня текли слезы и улыбка не сходила с лица.

Книга трогает простотой и в тоже время душевностью. Задевает за живое. Такие истории греют душу, и не дают погрязнуть в пучине грусти и ежедневной рутины. Книга как горячий чай в промозглую и уныло серую слякоть. Книга-тепло.

К прослушиванию и прочтению определенно рекомендую.

Странное дело вышло с этой книгой: я очень хотела бросить ее где-то не доходя до середины. Было что-то мучительное в историях подростков, у которых совсем нет поддержки взрослых, где отцы-алкоголики наставляют винтовки, а злые бабушки стыдят за уверенность в себе. Но в конечном итоге я рада, что осталась. У этих детей есть будущее, потому что они научились крепко стоять на ногах и, к счатью, им встретились на пути люди, которые стали ближе, чем кровные родственники.


Каждая глава написана от имени того или иного персонажа, а потому мы вместе с ними чувствуем, размышляем, переживаем и расстраиваемся. Мне очень понравился этот авторский ход.

Хороший слог. Интересные характеры. Всё это окутано атмосферой Аляски. Хотелось бы больше описаний природы и быта людей в современном мире. Немного безысходности в историях присутствует.

Интересная, трогательная книга, рассказывающая о хитросплетениях человеческих судеб на краю света. Обычные проблемы обычных людей в декорациях далёкой экзотической Аляски.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Поэтичный роман о взрослении, запахах, которые рождают в нас воспоминания, о семье, которую мы выбираем и о земле полуночного солнца – Аляске. Книга вошла в список 50 лучших книг для подростков по версии Нью-Йоркской публичной библиотеки.

Бонни-Сью Хичкок – американская писательница, родилась и выросла на Аляске, работала на радио и занималась рыбной ловлей. В детстве она не представляла, что где-то в мире бывают не холодные и не темные зимы, а лето – это необязательно вечный полярный день. Хичкок много лет зарабатывала рыбной ловлей и трудилась в качестве репортера на общественных радиостанциях Аляски. Была ведущей и продюсером Independent Native News, ежедневного выпуска новостей, выходящих в Фэрбанксе, с акцентом на коренных жителей Аляски, американских индейцев и первых жителей Канады. Ее творчество вдохновлено историями четырех поколений ее семьи.

Аудиокнига Бонни-Сью Хичкок «Запахи чужих домов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 июня 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2016
Длительность:
5 ч. 54 мин. 32 сек.
ISBN:
9785001690146
Переводчик:
Иллюстратор:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip