16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 24 мин.

2017 год

16+

Октябрьская революция 1917 года и начало гражданской войны (Лекции Arzamas)

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Просветительский проект “Arzamas” и продюсерский центр «Вимбо» представляют циклы лекций по истории и литературе. Прошлое и современность, история и власть, поэзия и проза – обо всём этом, и не только, рассказывают профессиональные и компетентные лекторы своим слушателям.Из курса лекций «Октябрьская революция 1917 года и начало Гражданской войны» вы узнаете о том, как борец за свободу и «главноуговаривающий» покорил армию; как провалился Корниловский мятеж и кто от этого выиграл; что было бы, если бы Ленину упал на голову кирпич и какой конфликт предопределил развитие России в XX веке. А расскажет обо всем этом доктор исторических наук, специалист по истории революции 1917 года, профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге, ведущий научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории РАН Борис Колоницкий. Культовые просветительские лекции – профессионально, увлекательно и познавательно. Слушайте с пользой для себя!1. «Культ „вождя революции“: взлет Александра Керенского»2. «Керенский и Корнилов: предчувствие гражданской войны»3. «Неизбежность Октября: крах Временного правительства»4. «Мифы о революции и начало Гражданской войны»По исключительной лицензии ©&℗ ООО «Арзамас», 2017©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2018Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Умная лекция без предвзятости, с приведением фактов и мнений. Будет интересна всем кто интересуется этим неоднозначным периодом нашей истории. Конечно, коротковато, всего 1,5 часа, хотелось бы подлиннее.

Образец жадности и неуважения издателя. Я так понимаю, напихали вырезок из лекций и втюхали. Это не относится к лектору и его великолепному анализу. Надо поискать на других площадках.

Книга не для специалистов, но и не для случайных слушателей. Автор имеет возможность обобщить и анализировать большое количество источников. На мой взгляд, здесь философия исторического события.

Ничего нового, кроме факта ,, прошения о разрешении поедания погибших,,. При этом все общеизвестные факты встроены в систему. Малопротиворечивую, но набросочно-эскизную. Интересные лекции. Рекомендую

Замечательный рассказ, я очень доволен, что эта информация осела у меня в голове, коротко, но очень понятно и к сожалению, не дай бог нам такое пережить!

отстой, одна вода, никакой истории. словоблудие и приблизительность, оценочные суждения, да и те с запинками. лектор рассказывает медленно, затрудненно подбирая слова, слушать неприятно, Да и не за чем, суть вопроса не раскрыта.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Просветительский проект “Arzamas” и продюсерский центр «Вимбо» представляют циклы лекций по истории и литературе. Прошлое и современность, история и власть, поэзия и проза – обо всём этом, и не только, рассказывают профессиональные и компетентные лекторы своим слушателям.

Из курса лекций «Октябрьская революция 1917 года и начало Гражданской войны» вы узнаете о том, как борец за свободу и «главноуговаривающий» покорил армию; как провалился Корниловский мятеж и кто от этого выиграл; что было бы, если бы Ленину упал на голову кирпич и какой конфликт предопределил развитие России в XX веке. А расскажет обо всем этом доктор исторических наук, специалист по истории революции 1917 года, профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге, ведущий научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории РАН Борис Колоницкий.

Культовые просветительские лекции – профессионально, увлекательно и познавательно. Слушайте с пользой для себя!

1. «Культ „вождя революции“: взлет Александра Керенского»

2. «Керенский и Корнилов: предчувствие гражданской войны»

3. «Неизбежность Октября: крах Временного правительства»

4. «Мифы о революции и начало Гражданской войны»

По исключительной лицензии ©&℗ ООО «Арзамас», 2017

©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2018

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Бориса Колоницкого «Октябрьская революция 1917 года и начало гражданской войны (Лекции Arzamas)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 ноября 2018
Последнее обновление:
2017
Длительность:
1 ч. 24 мин. 01 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip