16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 28 мин.

2010 год

16+

Другие версии

1 книга
Мне 10 лет, и я разведена

Мне 10 лет, и я разведена

аудиокнига
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Я простая деревенская девочка, которая подчинялась приказам отца и братьев с тех, как научилась говорить „да“. Сегодня я решила сказать „нет“.». Детство Нуджуд Али закончилось в 2008 году, когда отец выдал ее замуж за мужчину втрое старше. Девочка рассказывает, как мучительно пережила первые месяцы брака и жестокое обращение теперь уже бывшего мужа. Нуджуд рискнула, мужественно переступила через йеменские обычаи и получила свободу.Беспрецедентная история Нуджуд вдохновила других маленьких девочек на Ближнем Востоке бросить вызов традициям и спасти свое детство.

Действительно, шок. Когда вот так из первых уст узнаёшь, что твориться… и это не средневековье, это наши современные реалии

Одна из тем, которые всегда следует поднимать. Фактическое узаконивание педофилии в так называемых «цивилизованных» странах набирает обороты и это страшно. Насилие и нетерпимо страшно для взрослой женщины. Считаю это огромный человеческий вклад писательницы в современную культуру. Огромное спасибо автору

Тяжёлая книга, тяжёлая жизнь, есть над чем задуматься. Светлый человечек, девчушка, радующуюся каждому мгновению жизни и пережившая катастрофу.

Книга замечательная, а вот история ужасна. Девочка очень смелая, как же жаль что в нашем 21 веке, есть такие обычаи. Ведь это преступление, украденное детство и не только главной героини, но тысячи девочек.

Интересна другая культура, другой уклад. Расширяет кругозор. Рекомендую после окончания книги найти информацию о дальнейшей судьбе героини.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Я простая деревенская девочка, которая подчинялась приказам отца и братьев с тех, как научилась говорить „да“. Сегодня я решила сказать „нет“.».

Детство Нуджуд Али закончилось в 2008 году, когда отец выдал ее замуж за мужчину втрое старше. Девочка рассказывает, как мучительно пережила первые месяцы брака и жестокое обращение теперь уже бывшего мужа.

Нуджуд рискнула, мужественно переступила через йеменские обычаи и получила свободу.

Беспрецедентная история Нуджуд вдохновила других маленьких девочек на Ближнем Востоке бросить вызов традициям и спасти свое детство.

Аудиокнига Нуджуда Али, Дельфина Минуи «Мне 10 лет, и я разведена» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 октября 2021
Последнее обновление:
2010
Длительность:
3 ч. 28 мин. 15 сек.
ISBN:
978-5-04-160094-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip