0+
аудиокнига

Длительность книги 47 ч. 01 мин.

2012 год

0+

Другие версии

1 книга
Добыча: Всемирная история борьбы за нефть, деньги и власть

Добыча: Всемирная история борьбы за нефть, деньги и власть

аудиокнига
899 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 89,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это яркое, наполненное историческими персонажами и событиями повествование о черном золоте – нефти. Автор раскрывает сложные взаимоотношения между мировой нефтяной индустрией и международной политикой и показывает, как нефть стала одним из определяющих факторов развития мировой экономики. Несмотря на многочисленные инновации в области альтернативной энергетики, нефть и дальше будет продолжать играть ключевую роль в судьбе не только отдельных государств, но и человечества в целом. В новом, существенно переработанном издании автор отразил изменения, произошедшие в отрасли за последние десять лет, а также добавил новую главу и предисловие. Это аудиоверсия книги, получившей Пулитцеровскую премию, которая откроет вам тайны истории нефти.

Да, пожалуй это действительно великий труд. Безусловно 47 часов повествования освещают историю становления нефтяной индустрии и проясняют причины многих событий мировой истории.

В книге довольно подробно описана история освоения нефти в северной Америке и ближнем востоке и на мой взгляд, незаслуженно скупо упомянута роль СССР и России в мировом энергетическом балансе. Ведь их роль была более значима чем уделенное в 47 часах.

Читал лет десять назад, произвела сильное впечатление. Теперь нашел в аудио -- намереваюсь переслушать.

Ергин -- это голос разума на фоне массовой истерии. Пока одни переживают, что нефть вот-вот кончится, а другие, что сжигание углеводородов погубит планету, автор аргументированно излагает, почему истина -- где-то посередине!

Рекомендую к прочтению, очень познавательно и интересно! Снимаю шляпу перед людьми, способными открывать новое, исследовать, создавать в дальнейшем производство и теми, кто умеет об этом рассказать.

Очень интересная и познавательная книга. Для меня она открыла целый пласт новой информации: о возникновении мощных корпораций, об борьбе и сотрудничестве, о влиянии политической ситуации и географического положения на состояние дел компаний. Рекомендую книгу всем, кто связан с нефтяной и химической промышленностью, всем, кто хочет знать истоки этой отрасли и её влияние на мир в целом.

Отличный большой труд. Компетентный человек доходчиво объясняет почему нефть настолько важна в нашем мире. И насколь большую роль она играет в финансовом плане.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это яркое, наполненное историческими персонажами и событиями повествование о черном золоте – нефти.

Автор раскрывает сложные взаимоотношения между мировой нефтяной индустрией и международной политикой и показывает, как нефть стала одним из определяющих факторов развития мировой экономики. Несмотря на многочисленные инновации в области альтернативной энергетики, нефть и дальше будет продолжать играть ключевую роль в судьбе не только отдельных государств, но и человечества в целом.

В новом, существенно переработанном издании автор отразил изменения, произошедшие в отрасли за последние десять лет, а также добавил новую главу и предисловие. Это аудиоверсия книги, получившей Пулитцеровскую премию, которая откроет вам тайны истории нефти.

Аудиокнига Дэниела Ергина «Добыча: Всемирная история борьбы за нефть, деньги и власть» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2023
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2012
Длительность:
47 ч. 01 мин. 50 сек.
ISBN:
9785961490435
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
mp3, zip