16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 05 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Убийцы цветочной луны. Нефть. Деньги. Кровь

Убийцы цветочной луны. Нефть. Деньги. Кровь

аудиокнига
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Экранизация от известного режиссера Мартина Скорсезе в октябре 2023 года с Робертом Де Ниро и Леонардо ДиКаприо в главных ролях. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о серии убийств, которые потрясли штат Оклахома в 1920-х годах.Племени осейджей повезло уцелеть, когда белые колонизовали Америку. И еще им повезло очутиться на богатых нефтью землях Оклахомы. На старте нефтяной лихорадки двадцатых пресса наперебой сообщала о сказочном обогащении «краснокожих миллионеров». На этом везение индейцев закончилось, потому что их стали методично убивать: по одному и целыми семьями. Справиться с криминальным террором Эдгар Гувер, поставленный во главе только что организованного ФБР, поручает техасскому рейнджеру Тому Уайту…

Входит в серию "Детективная история. Как это было"
Все книги серии

В ожидании фильма Скорсезе решила прочитать книгу, на основании которой снят фильм. Книгу слушать интересно, я чуть уменьшила скорость, чтобы успевать обдумывать услышанное. Одна из трагических историй в развитии страны. Ужасаешься тому, с какой легкостью люди убивали ради наживы и как просто подкупали всех, чтобы это прикрывать. Почему-то думала, что Ди Каприо будет играть сотрудника ФБР, но после прочтения книги внимательно прочитала все о фильме. Ди Каприо будет играть мужа Молли, Де Ниро - Хейла. Интересно, закончится ли фильм делом Хейла или создатели заглянут дальше. Спасибо за книгу, озвучка удачная! С нетерпением жду фильм.

Очень грусная, но интересная история, очень подходящая для ее экранизации. Отдельное спасибо чтецу, приятный голос и правильные интонации.

Очень скучно написано. Сухо и просто повествовательно. Факты и события.

Выглядит как пересказ. Второй раз такое произведение я бы не стал читать.

Это тот самый случай, когда фильм будет гораздо интереснее книги. Тут даже без вариантов и сомнений

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Экранизация от известного режиссера Мартина Скорсезе в октябре 2023 года с Робертом Де Ниро и Леонардо ДиКаприо в главных ролях. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о серии убийств, которые потрясли штат Оклахома в 1920-х годах.

Племени осейджей повезло уцелеть, когда белые колонизовали Америку. И еще им повезло очутиться на богатых нефтью землях Оклахомы. На старте нефтяной лихорадки двадцатых пресса наперебой сообщала о сказочном обогащении «краснокожих миллионеров». На этом везение индейцев закончилось, потому что их стали методично убивать: по одному и целыми семьями. Справиться с криминальным террором Эдгар Гувер, поставленный во главе только что организованного ФБР, поручает техасскому рейнджеру Тому Уайту…

Аудиокнига Дэвида Гранна «Убийцы цветочной луны. Нефть. Деньги. Кровь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2023
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Длительность:
8 ч. 05 мин. 06 сек.
ISBN:
978-5-04-187375-2
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip