12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 50 мин.

1980 год

12+

Другие версии

1 книга
Волшебники из Капроны

Волшебники из Капроны

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Английская писательница Диана Уинн Джонс считается последней великой сказочницей. По ее бестселлеру «Ходячий замок» знаменитый мультипликатор Хаяо Миядзаки снял одноименный анимационный фильм. Каждый из созданных ею миров удивителен и неповторим!Чаротворцы дома Монтана знамениты по всей Европе. Но юный Тонино Монтана – единственный из них, кто колдует из рук вон плохо. Зато он понимает язык кошек, что необычно даже по меркам волшебников! Эта удивительная способность поможет мальчику уберечь Капрону от упадка. Правда, только в том случае, если Тонино сумеет поладить с девочкой из семейства Петрокки. А это задача не из легких, ведь Петрокки и Монтана враждуют уже двести лет… Без помощи знаменитого волшебника Крестоманси тут явно не обойтись!Diana Wynne JonesTHE MAGICIANS OF CAPRONACopyright © Diana Wynne Jones, 1980All rights reserved© М. А. Шерешевская (наследники),перевод, 2013© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2021Издательство АЗБУКА®ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2021Издательство АЗБУКА®

Очередная очень добротная и очень детская сказка от Дианы Уинн Джонс. Честно говоря, мне очень жаль, что у меня не было этих книжек в детстве, таких интересных, таких добрых и весёлых, и таких красивых.

Обожаю эту писательницу и ее книги! С одной стороны - очень легкий для восприятия слог, необычное и необычайное волшебство, не похожее ни на какого другого автора.С другой стороны - герои ее книг - дети всегда сталкиваются с житейскими, очень сложными жизненными обстоятельствами, трудностями. Это и финансовые трудности семьи, сложности обучения и общения с другими детьми и взрослыми, попытки понимания как устроена жизнь взрослых. И в попытках преодолеть эти сложности - находят новых друзей, открывают в себе невиданные таланты и научаются сотрудничать. Эти книги подходят и для детей, и для взрослых.

Классная история для чтения с ребенком, ровестником младших героев книги. История учит дружбе и добру. В начале история напоминает Ромео и Джульету, две семьи непримеримо враждуют. Дети семей противостоят вражде и вместе справляются с общим врагом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Английская писательница Диана Уинн Джонс считается последней великой сказочницей. По ее бестселлеру «Ходячий замок» знаменитый мультипликатор Хаяо Миядзаки снял одноименный анимационный фильм. Каждый из созданных ею миров удивителен и неповторим!

Чаротворцы дома Монтана знамениты по всей Европе. Но юный Тонино Монтана – единственный из них, кто колдует из рук вон плохо. Зато он понимает язык кошек, что необычно даже по меркам волшебников! Эта удивительная способность поможет мальчику уберечь Капрону от упадка. Правда, только в том случае, если Тонино сумеет поладить с девочкой из семейства Петрокки. А это задача не из легких, ведь Петрокки и Монтана враждуют уже двести лет… Без помощи знаменитого волшебника Крестоманси тут явно не обойтись!

Diana Wynne Jones

THE MAGICIANS OF CAPRONA

Copyright © Diana Wynne Jones, 1980

All rights reserved

© М. А. Шерешевская (наследники),

перевод, 2013

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2021

Издательство АЗБУКА®

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2021

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Дианы Уинн Джонс «Волшебники из Капроны» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 октября 2021
Последнее обновление:
1980
Длительность:
7 ч. 50 мин. 54 сек.
ISBN:
978-5-389-20449-2
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip