16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 19 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Наследие Древних. Империя превыше всего

Наследие Древних. Империя превыше всего

аудиокнига
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сознание нашего современника попадает в далёкое будущее. Космические корабли, нейросети и наследие древних.Попытка совместить Жанр Вселенная Еве и бояр-аниме. Хотя начало книги идет очень наивно и герою безумно везёт, но всё имеет своё объяснение и цену для героя в последующих главах. Не ждите, что в первой книге сможете понять ход сюжета. ГГ марионетка в руках сразу нескольких очень влиятельных кругов, у каждой из них на него свои интересы. У ГГ будут как взлёты на самый верх, так и падение в низы. Динамика постепенно будет нарастать и череда событий будет сменяться очень часто. К середине третьей книги уже частично будет понятны многие действия ГГ и его оппонентов.

Писать фантастику про далёкое будущее очень тяжело. Главная ахиллесова пята всех фантастов, что они в будущем оперируют текущими понятиями. Вспомните фантастику 70 годов прошлого века. Мощные космические корабли бороздят просторы космоса. У них фотонные двигатели, лазерные пушки. При полёте они переходят в гиперпространство. НО! Полётами этих кораблей руководили, и даже ещё не компьютера, а вычислительные устройства. Которые работали на перфокартах. При посадке на планету высылался разведовательный зонд. Он делал цветные фотоснимки на плёнку, которую потом проявляли на корабле. Капитан управлял кораблём с помощью рычажков. Сообщения от других кораблей капитану приносил инженер радиосвязи на бумажке. Фантаст того времени не мог представить себе цифровую фотосъёмку и компьютеры без перфокарт. А вот оружие мог представить. И фотонные двигатели мог представить. Поэтому по космосу летали такие недокорабли. Оснащённые фотонными двигателями лазерными пушками и на перфокартах.

Поэтому, конечно, романы, которые пишутся сейчас про будущее содержат в себе нейросети. Уже их может представить автор и читатели. Получается, в далёком будущем будут летать космолеты на перфокартах и космолеты на нейросетях? Вот такая закавыка. Но конечно, главное, чтобы было интересно читать.

ну не плохо очень даже не плохо сейчас 4 книга и будет полное мнение о серии книг ГГ конешно наивен но автор так видит так таму и быть

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сознание нашего современника попадает в далёкое будущее. Космические корабли, нейросети и наследие древних.

Попытка совместить Жанр Вселенная Еве и бояр-аниме. Хотя начало книги идет очень наивно и герою безумно везёт, но всё имеет своё объяснение и цену для героя в последующих главах. Не ждите, что в первой книге сможете понять ход сюжета. ГГ марионетка в руках сразу нескольких очень влиятельных кругов, у каждой из них на него свои интересы. У ГГ будут как взлёты на самый верх, так и падение в низы. Динамика постепенно будет нарастать и череда событий будет сменяться очень часто. К середине третьей книги уже частично будет понятны многие действия ГГ и его оппонентов.

Аудиокнига Дмитрия Александровича Найденова «Наследие Древних. Империя превыше всего» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 сентября 2022
Длительность:
7 ч. 19 мин. 54 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Сергей Ермилов, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip