18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 09 мин.

2018 год

18+

Лекция «Гарри Поттер как современный герой»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022."У нас книгу о Гарри Поттере часто рассматривают как коммерческий продукт, необременительное детское чтение, а на самом деле – эта книга отличный способ познания мира и его новых, не описанных прежде закономерностей. Это превосходно написанная литература. В ней воплощены лучшие традиции британской прозы. Джоан Роулинг удалось создать бессмертного героя. Не идеального, мучающегося, сомневающегося, колючего, но настоящего современного подростка".

Очень коротко, очень по верхам. Общается с детьми, которые присутствуют на лекции с позиции ментора. Кстати э о запись лекции. Мысли о Поттере и о Роулинг интересные. Однако, приплел Путина (Вовка де Морт) и Навального, которого окрестил Гарри Поттером. Для чего?! Даже не смешно, не хочется в лекции о Гарри Поттере слушать политические предпочтения автора. Они и так известны.

Гарри Поттер не современный подросток. Он был лучшим из всех представленных детей во всем замке Хогвартс. У Рона сколько минусов. У Малфоя – задиристый, готовый украсть что угодно только представься возможность. Способный с легкостью перейти в услужение Темным, но все же способный и на добро и положительные поступки..

И еще тот кто прятал этикетки от съеденных конфет – Невилл – у него 02 родителей сошла с ума). Неуверенный, заикающийся.

Да, с Гарри Поттера хочется брать пример – хотя бы широко улыбаться и драться с Темными силами. И Быть Волшебником.

Бежит время,меняются поколения,но в цене все те же человеческие качества ,что и в былые времена: порядочность,честность и смелость. Все они присущи Гарри Поттеру. Поэтому так интересно читать произведения про этого мальчика-волшебника.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

"У нас книгу о Гарри Поттере часто рассматривают как коммерческий продукт, необременительное детское чтение, а на самом деле – эта книга отличный способ познания мира и его новых, не описанных прежде закономерностей. Это превосходно написанная литература. В ней воплощены лучшие традиции британской прозы. Джоан Роулинг удалось создать бессмертного героя. Не идеального, мучающегося, сомневающегося, колючего, но настоящего современного подростка".

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Гарри Поттер как современный герой»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 января 2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
1 ч. 09 мин. 17 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3