18+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 15 мин.

2008 год

18+

Другие версии

1 книга
Деды и прадеды

Деды и прадеды

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман Дмитрия Конаныхина «Деды и прадеды» открывает цикл книг о «крови, поте и слезах», надеждах, тяжёлом труде и счастье простых людей. Федеральная Горьковская литературная премия в номинации «Русская жизнь» за связь поколений и развитие традиций русского эпического романа (2016 г.).Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

Роман наполнен любовью и состраданием к людям, к земле, на которой протекает их жизнь, добром и печальной улыбкой автора. Некоторые главы переслушивала, настолько захватывающим было повествование. Подумалось, что вот такие произведения должны быть в школьной программе. Возможно, это восприятие подарил мне чтец Александр Карлов, сумевший точно уловить настрой Дмитрия Конаныхина, создавшего эту сагу.

Книга невероятно пронзительная. Отличный тандем автора и исполнителя. Нет слов. Горло перехватывает. Обязательно к прочтению.

Очень проникновенное чтение, спасибо автору. Особенно запомнились: «Нинкин борщ», «Бессонница», «Орден Ленина». Слог простой и одновременно многослойный, если можно так сказать. Чувствуются личные переживания автора, не только по записям восстанавливал события прошлого. Ещё хорошо зашло соединение в одном тексте прошлого и настоящего.

Ошеломлён. Дмитрий Конаныхин известен мне как популяризатор науки. Его "Российский радио университет" регулярно слушаю - очень интересно и познавательно. Повторюсь, ошеломлён. Отличного качества проза, не бывалое явление на весьма тусклом ландшафте современной русской литературы.

Очень хотелось бы получить в виде аудиокниг и другие произведения автора.

Выбрала раздел - жизненные трудности, прошлое.. Часто слушаю из этой серии Дину Рубину, совсем недавно открыла для себя -Петра Немировского. Когда слушаешь этих авторов, они так цепляют за живое- знанием человека, погружением в его естество, мысли,в темные стороны- и

в светлые- оторваться не возможно..И главное- этот след на душе,после прочтения или прослушивания .Будто происходит некая связь тебя с другим человеком, пусть и из книги, но таким реальным... Первые главы в данной книге - получились очень добротными и интересными...потом же

все рассыпалось..... Есть горе, есть трудности - а человека в нем нет..Настоящего человека,который проходит эту юдоль..Штампы героев- как из низкопробной советской литературы, которую писали только в духе партии ПС Язык у автора хороший , и на этом все .. Как оказывается много чего писателю нужно,чтобы получилась хорошая книга. И богатый язык, и умение глубоко проникать и понимать человека..и талант- чтобы сюжет , как крючок- крепко подцепил читателя... Разочарована автором.

Elmira Azizova, эта книга не для вас! Видно еще не доросли до нормальной литературы... .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман Дмитрия Конаныхина «Деды и прадеды» открывает цикл книг о «крови, поте и слезах», надеждах, тяжёлом труде и счастье простых людей. Федеральная Горьковская литературная премия в номинации «Русская жизнь» за связь поколений и развитие традиций русского эпического романа (2016 г.).

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

Аудиокнига Дмитрия Конаныхина «Деды и прадеды» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 июля 2023
Последнее обновление:
2008
Длительность:
13 ч. 15 мин. 03 сек.
ISBN:
978-5-00116-950-5
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip